Домашние животные
Посоветуйте как поступить.
паспорт собаке заводят в ветлечебнице. причём Международный.!
Зачем без необходимости подвергать тоечку риску? Они очень тяжело щенятся. Вот Вы пишете "вытащила с того света". Ей эти травмы при беременности и родах ой как аукнуться могут...
Документы - вет. паспорт. такие есть и у дворняг. Пойдете в ветеринарку прививки ставить, заодно и оформите. Родословную можно сделать с согласия хозяев, если есть клеймо. Но если бы оно было, вы бы их давно нашли: ) а партнера собаке неизвестного происхождения не то, что не надо, а нельзя - куда потом полученых двориков девать будете? Да и роды - сильнейший стресс для организма, ничего хорошего в этом для собаки нет.
Стерилизуйте вашу девочку и живите счастливо.
Ветпаспорт вам сделают вместе с первой прививкой.
А партнера ей не надо, кто вам сказал? , дворняжек и без вас хватает, потомство должны иметь только племенные суки, а остальные живут не хуже.
Ни каких документов, вам ни кто не сделает, родословная *метрика* у щенка уже с рождения есть.
Любите ее так, раз дали шанс выжить, она и без родов вас любить не меньше будет.
Вет. паспорт можно в любой поликлинике. А родословную дают только породистым, остальных стерилизуют.
Конечно оформляйте! ! А как оформить спросите в клубе собаководов. А что за порода ?))
ну в ветеринарной клинике все справки и карточки делаются вроде как. не родословную же вы ей хотите оформить. да и вообще, зачем вам документы на собаку, любите её так )))