Домашние животные

щенки миттельшнауцера грузут обувь и мебель в щенячем возрасте или нет?

Всё грызут. И пол и обувь и мебель и ковралин. питаются естевственными науками и карандашами переворачивают мусор и растаскивают по дому. любят трепать брошенные вещи. .

Вот последствия прибывания одного дома моего миттеля месяцев в 5ть. и это ещё цветочки.. .
Алла Белова
Лучший ответ
Ещё как! Они же не знают, что они миттельшнауцеры.)) ) Они обычные щенки - дети, одним словом.)))
Щенки любой породы (и без породы тоже) могут грызть, особенно щенки активных пород. Ведь это тот способ, которым они познают мир. Человеческие дети в определённом возрасте всё хватают, суют в рот, вот и собачьи дети делают то же самое, только рук у них нет, так что они всё пробуют на зуб. Чтобы щенок не грыз, с ним нужно много заниматься, развлекать его и, главное, убирать всё доступное для него (обувь, провода) в надёжное место.
На самом деле, мебель грызёт мало кто. Только особенно рьяные "грызуны" (которые встречаются в любой породе) грызут мебель, а большинство щенков ограничивается обувью и книгами, журналами. А обувь прятать нетрудно. Все ботинки прячьте в шкафы с дверцами. Когда ложитесь спать, тапки не оставляйте на полу, поднимайте на полку или тоже прячьте в шкаф, и тогда они останутся в целости. Если есть открытые (не застеклённые) стеллажи с книгами, внизу их нужно чем-то прочно загородить; также не оставлять книги, газеты, журналы на диванах, стульях и в прочих низких местах; то же касается кошельков и документов. Провода все убираются в короба или за мебель. Телефоны, плееры и прочую технику не оставляйте заряжаться на кроватях и тумбочках - такая техника страдает прежде всего. Самое ужасное-то не то, что вашу дорогую куртку или мобильник изорвут, а что щенок нажрётся обломков, его убьёт током или ещё что-то. Поэтому когда у вас в доме щенок любой породы, нужно очень тщательно следить, чтобы он не мог достать опасных предметов.

Но вообще миттельшнауцеры отнюдь не из самых "грызучих" пород. Они довольно легко обучаемы, и если вы покажете щенку, что ему можно грызть его игрушки, и нельзя всё остальное, он довольно быстро поймёт.
все собаки грызут . Вне зависимости от породы .
нужно хорошенько выгуливать пса. Играть мячиком, палочками, на улице, чтобы пёс не дурил дома.
Преобретёте много игрушек-грызалок и сублемированных костей .
Евгения Бронич
Все щенки грызут мебель и обувь независимо от породы. Для щенков грызть, это нормальное явление. Но вот, когда взрослая собака грызет, это большая проблема, которую рано или поздно придется решать. Собаки могут грызть практически все, начиная с обуви, носков, мебели и заканчивая стенами Вашего дома.

Вот основные причины, почему собаки любят грызть и делают это самозабвенно:

От скуки и одиночества
Тревога (особенно, если вас долго нет дома)
Когда меняются зубы
Страх или фобия
Ради внимания
Ожидания (перед тем как вы придете домой)
Необязательно, чтобы щенок грыз и обувь, и мебель, и носки и т. д.
Вот, например у меня песик грыз только обувь, но он не обидел никого в нашей семье-все ботинки были перегрызены. Так что хозяевам лучше сразу запастись высокими полками, чтобы поставить там обувь. А ведь некоторые щенки крупных пород и растут быстро...))))
Elena Kremerov
не все!! ! грызут! правильно играть с ним и все! одно запретил и сразу что-то предложил в замен и похвалил - игрушку какую-то, косточку, еще что-то что можно
Алёна Ваал