Вы когда выберете щенка, посмотрите родословные и увидите, есть ли инбридинг. Если вам это непонятно, то выкладываете сюда, народ разберется)) .
Конечно весенние щенки лучше, ибо получат больше солнца, но зато зимой затихает вирусный энтерит, которому они подвержены, несмотря на прививки. Поэтому, сезон не так важен.
С воспитанием проблем возникнуть не должно при условии, если вы сразу возьмете хотя бы пару индивидуальных занятий с инструктором. Это надо вам, а не щенку.
Проблемы могут возникнуть с кормлением. Чтобы это исключить, заранее узнайте, чем кормят щенков, а то с подбором корма намучаетесь. В идеале, собака должна питаться натуральной пищей и хорошо ее усваивать, на худой конец смешанно. А то, например, кушают они Роял канин, а от всего другого понос и золотуха. А вот кончился у вас этот корм и ??
И еще, я бы выбрала щенка от родителей, которые не только по выставкам ездят и только рожают, а участвуют например, в аджилити или каких то других соревнованиях. Это уже скажет о здоровье и интеллекте)) ) Удачи.
Домашние животные
Планируем приобрести щенка джека расселла. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. Какого сезона щенки лучше?
Надежда Штурмак
Спасибо Вам огромное))!
Хорошая порода, популярна заграницей! У моего друга их аж 8 штук, веселые, подвижные. Про воспитание и остальное по породе в интернете узнайте
как вы все меня бесите все вы кто считает дерьмом без породных собак лучше чем за баксы покупать породистую подобрали на улице щенка или в приюте взяли помогли животному а дорогих и так купят.
Надежда Штурмак
А почему я должна брать собаку из приюта)? Я хочу быть из тех, кто "и так купит". Беспородных собак я дерьмом не считаю,просто они мне не интересны.А вас если это бесит,вот и берите беспризорников.