Домашние животные

помогите выбрать породу собаки, для обучения)

Здраствуйте, я очень люблю собак, у меня сейчас спаниель и он знает только команды дай лапу, лежать, голос и сидеть.. и выполняет их только когда видео еду + ещё проявляет агрессию к хозяину и семье.. я понимаю что в этом виноват я, толку от того что я научил его этим командам не было, ему уже 3 года и мне кажется что уже ничего его научить нельзя.)) Я хотел бы чтобы следующая собака не была такой и выучить ейо настолько, насколько это возможно.. но вот не знаю какую породу подобрать, я не опытный в етом деле, только начитался в интернете.. =)не хочу маленькую собаку, по мне собака должна быть такая чтобы могла защитить хозяина.. помогите пожалуйста, буду благодарен))
Aselya Imanbekova
воспитайте сначало эту собаку, идите к кинологу, и в 3 года совсем не позно
а иметь 2-х невоспитаных собак совсем нельзя
нет плохо обучаемых собак, есть.... хозяева
про немецких овчарок и ротвейлеров вы наверно пошутили????
Алина Шмакова
Лучший ответ
Как я согласна с заей...
у меня была колли
даже лаяла шопотом (тихо) чтобы детей не разбудить
обучается легко.
Очень хотелось бы помочь реальному и нормальному человеку. . Но вы пишите такие вещи про спани... ((Они проявляет агрессию. Если спани к вам так относится, что же будет с другими породами? Вас просто загрызут ваши же собаки.
Собаки - это песня. Вы не понимаете. Это как вы берете ребенка, а потом ваш же ребенок оказывается сильнее вас. И вы должны соответствовать. Он вас должен признать, как вожака. Уважение нужно заслужить. То, что вы больше ростом - не факт, у собаки зубы, скорость, сила. Она сильнее вас изначально. И команды тут ни при чем. Это идет на уровне общения чувств. Вы можете овладеть всеми кинологическим науками в теории, но собака вас не слушает. Или можете ничего не знать, а кинологи удивляются, почему у вас ТАКАЯ собака?
А, то есть у вас имеется жрущийся СПАНИЕЛЬ, одна из самых классных в общении и дрессировке пород, но вам мало - вы хотите в пару еще жрущегося ротвака, чтоб он не только вас, но и окружающих.. . а че - обидно, когда своя собака жрет только своих. Ну хотите - берите, отговаривать, видимо, уже бесполезно.. . только заранее найдите породные руки, которые возьмут через пару лет жрущегося служебника, чтобы потом сдать собашку оперативно, пока ничего не натворила.
Зашибись.. . Логика железная.. . Маленькую собаку не воспитал, ну и ладно, подавайте ему вторую, крупную, её тоже не воспитает, будет 2 невоспитанные) ) И дальше что???
Дарья Гадалка
Сначала эту собаку воспитайте, как уже сказали. Даже самая умная и лекообучаемая собака с таким хозяином будет бестолковой и непослушной
Ротвейлер
Наверное, немецкая овчарка для Вас будет хорошим выбором =)
Анна Ларина
бери лабрадора, они считаются как семейные собаки ну или хаски!