Домашние животные

Гуманно кастрировать кота? Говорят после кастрации он ставовится "плюшевым".

* Angelique *
Изменений никаких не наблюдаю у своего кота, как носился пулей по квартире. так и носится, а главное большой плюс гадить перестал где попало, ходит даже в пустой лоток без наполнителя обрабатываю спреем и все. И коту хорошо и для нас проблемы исчезли.
Галина Шестернина
Лучший ответ
А вы себе не задумывались ножичком чикнуть. Вот жена то рада "плюшевому" будет.
+44200 +
Какой был, такой и останется. Если был увалень, то и останется лежебокой, был активным - и дальше носиться будет. Кастраты даже кошек вязать могут не хуже "яйцовых", только котят не будет. Перемена только в том, что не будет страдать из-за отсутствия кошки, а так же не будет меток и воплей "бабубы".
Нет, не становится. Если характер независимый, то таким и останется. Самое главное- метить не будет и орать весной.
Характер какой был такой останется. Просто животное спокойнее будет и не будет мучится
Юля Давыдова
Если не планируете выпкскать кота на улицу, кастрируйте однозначно!! ! Иначе веселые ночки вам обеспечены. После кострации следите за питанием чтобы не растолстел.
характер не меняется, может немного "помягче" будет. кастрировать или нет зависит от кота, метит дома - лучше кастрировать, нет - оставьте все как есть.
Лариса Фалько
Хотите что б по дольше прожил у вас дома, необходимо костриеовать и передние когти удалять. Не хотите что б он у вас долго был, оставьте как есть.
Лариса Фалько насчет когтей перебор, вы видели последствия таких операций - если не до конца коготь удалили он отрастает по новой, и что, опять в наркоз и под нож? уж лучше к когтеточке приучить.
Валентина Пестова http://otvet.mail.ru/question/82536318/
Юля Давыдова Зубы ненадо повыбивать? Когтеточки придумали а если кота приучить не можно так и заводить не нужно
Гульмира Нурова Когти-то тут при чем?!
Юлия Прохоренко а себе не пробовали удалять, вы в курсе что вместе с когтями удаляют фаланги пальчиков, это равносильно тому, что человеку полпальца рубанут, и как себя ощущать без пальцев будете????