Домашние животные
А Вы собаку на поводке выгуливаете или без?
Пробовал на поводке, та стер подошвы на сапогах. Больше не экспериментирую, гуляет сама.
Все зависит от окружающей обстановки. Иногда беру на поводок.
Смотря где гуляю! Во дворах на поводках.
В лесу и на прудах, где видимость хорошая и нет других собак отпускаю всех.
в жилой полосе на поводке
а так она у меня любит свободу!
На поводках... А на поле, вдали от людей спускаем, чтобы побегали....
В городе - на поводке, в лесу - без.
йорка никогда не отпускаю а то любит потявкать, а больших без поводка по команде рядом все отлично понимают, но если людно на поводки, чтобы не слышать милые слова с свою спину... по типу вот гуляются с собака волкодавами и т. д.
на поводках. Обоих. Иногда отпускали на закрытой площадке
у меня кошки! невыгуливаю
Я честно скажу что не понимаю таких хозяев которые с собакой гуляют только на поводке! Вобще никогда и негде не спускают с поводка! Полное издевательство над животным! Потом плачут что у собак ожирение и разные болячки. Собака должна бегать и прыгать, радоваться и гулять а не просто выходить на улицу что бы покакать простите! У меня мелкая и всегда без поводка и везде, я научила командам рядом и поэтому поводок нам не нужен!
Гульмира Гумарова
Вы гуляете без поводка не потому что она мелкая, а ПОТОМУ что выдрессированна и поводок Вам не нужен. Правильно я поняла?!..РЕСПЕКТ!!!!
с поводком конечно !!!
Пока идём до места выгула (20 метров) держу на поводке, а там овраг огромный и куча места! бегает без поводка!
дети гуляют собаку только на поводке. а я ингда спускаю с поводка. собачка маленька и очень доброжелательная ее все во дворе знают и любят. даже не знаю умеет ли она злиться?!
без а на поводке не могу его удержать собака у нас породы"той терьер"
utrom na povodke, no4'u, kogda ludei vokrug net ---bez povodka.
на улицу выходим только на поводке, уходим подальше от домов - тогда отпускаю, благо живу на окраине города, поля кругом....
около дома на поводке в лесу без
Была бы у меня собака, я бы еще и намордник одел. Сегодня шел пока по улице мимо деревни столько собак пытались укусить!! ! И стретил одного хзозяина собаки и сказал "Госопдин, держать таких собак нужно не дальше 5 метров от себя".
у меня "немец".95% без поводка, а иногда и без ошейника. она у меня его сама одевает и если торопится и ей не скажешь, то идет "голая".все зависит от воспитания собаки, если она не бросается без повода то и не надо замарачиваться. хотя всякие придурки и начинают орать за 100метров почему собака не на привязи, но мне и ей это до фонаря. так что воспитывайте получше и гуляйте как вам удобней.
Гульмира Гумарова
Молодцы!!! РЕСПЕКТ!!!!
На поводке она меня гоняет, так больше жира с меня стрясет. Когда без поыводка, так я много сигарет скурю. Поводок нам обеем необходим.
Я и в страшном сне не подумаю идти гулять с собакой без поводка- не хватало мне еще приключений
я кота на поводке выгуливаю!
когда гуляю с ней в людном месте, тогда на поводке, а когда в сквере, тогда без.
да. на поводке лучше и как бы безопаснее, малоли что может быть-или дети, или просто собака большая. разные бывают ситуации.
Я с поводком. Боюсь что убежит. Хотя большую можно без поводка. Но в начале покупке надо любую собаку выгуливать на поводке чтоб она к тебе привыкла и знала кто его хозяин