Мой любимый анекдот "Один шарпей двух ветеринаров кормит! " актуален 15 лет назад, и сейчас видимо.. .
А серьезно, рассмотрите вариант НЕ диетического а простого корма хорошего качества, но исключающего потенциальные аллергены.
Например я котам беру Трэйнер 12,5кг за 3000рэ, значит собачий должен стоить около того но за большую фасовку (15-18кг) .
Думаю шарпею такой мешочек на месяц обожраться.
Конкретнее, в линейке персонал трэйнер есть корм греча+свинина, то есть без птицы и прочей аллергичной всячины.
А 5-6 тысяч, если не ошибаюсь цена Гипоаллергеника от Роял Канин, причем не факт, что он вам подойдет.. .
В любом случае подбор питания дело кропотливое.
Пункт первый, возьмите из вашей же линейки (чем кормили) корм например на рыбе, чтобы птицы в составе не было и посмотрите за реакцией, то есть сразу после еды, через полчаса, час, 3 часа и так в течение недели, в первую очередь щупайте уши и осматривайте пах, чаще всего уши становятся горячими или пятна появляются в паху, ну или какие вообще у вас реакции?
Для начала придется немного переплатить, брать в маленькой фасовке, а потом берите большие мешки, это намного дешевле.
Домашние животные
Подскажите. если вот на сегодняшний день нет возможности покупать шарпею корм хороший и дорогой. есть ли альтернатива??
ну натуралку давайте-рис и ищите что то из мясных продуктов, на что не будет аллергии
С Оксаной согласна. Раз у вас такие хреновые "ножницы"-ДОРОГУЩАЯ АЛЛЕРГИЧНАЯ СОБАКА и тут же "кормить нечем"....От блииин ...Вот и варим кашку рисовую и прибавляем разное мясико "пробным тыком".
а он аллергик? ?
если нет - говядина, курица, овощи и крупы
Услуги ветеринара дороги нонче, а шар-пеи при снижении качества питания оказываются в приемной у ветеринара очень быстро.
натуралка дороже выйдет (((
можете конечно сейчас и педигри кормить, только потом счета из ветеринарки в разы больше будут ((
Юлия, подумайте, наверняка можно в чём то другом расходы урезать, а не на собаньке экономить ((((
рис и рыба и больше вообще ни че го
Натуральная еда.
Ну смотря что в Вашем понимании дорого. Шарпеи довольно часто встречаются с аллергией, либо сразу, либо со временем она у них проявляется в следствии неправильного питания и ухода, так что миллион раз подумайте, стоит ли оно того, экономить на хорошем корме и потом тратить огромные деньги на лечение и лечебный корм, который в разы дороже обычного качественного корма?
Ни какого риса и ни каких каш! ! Шарпей не свинья, чтобы кашами и остатками со стола питаться. Если хотите кормить правильно - выберите сухой корм. Иначе свою собаку загубите. У меня тоже шарпей, очень аллергичная девочка, кормлю Джина гиппоаллергенный, ттт, вроде подходит нам. А натуралка (если по всем правилам кормить) действительно дороже обойдется. Не слушайте никого, кроме тех, у кого есть шарпеи, что их можно кормить кашами. Так нельзя кормить! ветеринар и лечение потом обойдется втрое дороже. В последнее время много хвалят Хэппи Дог Африка или Ирландия, он для аллергиков, у него приемливая цена и качество. Еще могу посоветовать сайт шарпей онлайн, там все об этой породе, заходите-почитаете, если что - там есть у кого спросить (и просто любители, и заводчики, и ветеринары) . Шарику Вашему здоровья!