Ну не вырезку же ей брать.. . Между тем, готовый говяжий гуляш (т. е. обрезки) из гипермаркета кошка есть не стала. Сначала запрыгала, что сырым мясом пахнет, а как дали ей - фи. Знакомый сказал, у него кошка мясо только от частника признает.
(Про то, что свинину и баранину нельзя, знаю).
Домашние животные
Какое мясо (какую часть туши) вы берете кошке?
Я выделяю коту часть того филе, которое берём себе, нарезаю мелкими кусочками, раскладываю сразу в порционные баночки на каждый день и ставлю в морозилку, чтоб проморозилось. Кости и обрезки не беру, т. к. они тоже денег стоят, а пользы от них нет никакой, да и кот мой грызть кости не умеет. Иногда говядину мешаю пополам с курятиной. Периодически отвариваю и разминаю с морковью и геркулесом куриную печень. Утром и на ночь даю готовый корм и немного ряженки или даже сметанки, но он это не очень ест. Морскую рыбу даю редко, т. к. знаю, что не рекомендуется.
Ая Айдын
морскую как раз можно отварную раз в 10 дней,если кот не кастрат.а так хорошо кормите!
Светлана Гербер
Они из молочного больше всего уважают простоквашу, иногда - немного сливок 10%.
Закупаем осенью сразу тушу свиньи и КРС. Разделываем всё и в морозильный ларь. Котэ на год обеспечен, ещё нам немного остаётся.
От говядины заднюю ляху-огромный круг мяса с маленькой центровой костью. Кот ест то же самое мясо что и мы. Ток сырое.
Светлана Гербер
Я над знакомым прикалывалась: "А если вы покупаете мясо, а кошка отказывается его есть - вы сами его съедаете?"
Он предпочел не отвечать.
Первоначально я кормила кошку консервами даже не из лени, а просто боялась, что не найду ей в Москве мяса должного качества. И будет бесконечный выброс денег в пустую: купила - не хочет, купила другое - опять не хочет.
Но в итоге, вроде, все не так плохо. По кр.мере, курицу магазинную варю в двух водах, чтобы гормоны и антибиотики вышли, - лопает.
Он предпочел не отвечать.
Головы от курей
Куриные (бройлерные) головы, едят сырыми и вареными. Говяжьи легкие, сердце, печень - это по праздникам. Живем в частном доме, мышей и хомяков кошки пожирают целыми тушами, не деля на части. Кошке нужна не только мякоть (вырезка) , но и соединительная ткань - кожа, жилки, хрящи.
если только куриной печенью ну с рисом например будет диарея, можно только чуть -чуть, проверяла на свои котэ
Куриные лапы, шеи и рыба.
Да вы что! Для кошек есть специальное питание, им вообще ничего со стола давать нельзя. есть специальные консервированные корма, овощные и мясные, добавки к пище, витамины, сухие смеси. Мой ветеринар строго настрого например запретил эксперементировать с питанием, если я хочу иметь здорового питомца. У них же потом куча скрытых болезней появляется, которые могут проявиться к старости. И упаси Бог печенью кормить, у них рвотный рефлекс от этого! Поверьте, выходит не дороже чем бы вы покупали мясо. Зато вы сможете подобрать питание именно для своего животного, есть специальные корма для жирных, худых, больных диабетом, кастрированных и стерилизованных кошек и котов и т. д.
Светлана Гербер
Думаете, мне не было удобно: закупила раз в месяц консервов, каждый день открыла баночку - ни забот, ни хлопот? Но у меня кошку через 1,5 месяца начало тошнить от консервов Animonda "Carny" - это немецкий супер-премиум, якобы 100% мясо (или с небольшим кол-вом субпродуктов), идеально сбалансированный состав, якобы отсутствие химии. Почитала - весь Интернет завален такими жалобами после кормления готовыми кормами. Не говоря уже о сухом корме, который вообще лучше не давать никогда и никакой. Спасала кошку куриными грудками в бульоне, все нормализовалось. Знакомым опытная ветеринар как раз сказала: "Никаких консервов. Там не известно что. В крайнем случае покупайте детское питание". Требования к публикации состава продуктов для животных ниже, чем для человеческих, многое "законно" умалчивают.
Я очень много читала отзывов про корм для кошек, хорошие - только на такие как "Шезира", "Almo Natura", "Petreet" - теперь потратьте 5 минут и подсчитайте: цена будет 700 руб. за кг!
Светлана Гербер
Желаю Вам побыстрее восстановить мозг после тщательного промыва. Да, кошкам нежелательно жареное, копченое, очень жирное, свинину и баранину, соль, сахар и специи, углеводы - в символических количествах, поскольку они хищники, у них мало ферментов, а для пищеварения им не нужна клетчатка, в отличие от людей. Но это не значит, что им нельзя натуральную еду, а надо только консервы и сублимат. Почему-то людям все время советуют: поменьше консервированного, полуфабрикатов, побольше свежей еды и побольше разнообразной - чтобы организм мог хоть где-то найти нужное. Для всех живых существ это точно также. Про монодиету для кошек - смех и грех. В природе это, может, и нормально, когда все было свежайшим и экологичным.
Про печень мнения разные. Я склоняюсь к тому, что если изредка, немного и печень не свиная - будет только на пользу. Для постоянного кормления она, конечно, не подходит.
"Специализированные" корма - в основном, развод по мнению профи. Они ничем не лучше.
... ...
С чего это Вы взяли, что от печени у них рвотный рефлекс? У меня британская и петерболд печень сырую едят с удовольствием оба...А вот от готовых,тем более с добавлением овощей кормов,отказываются и их тошнит...
= )
Вооооот! А мой ветеринар сказал, что если я люблю своего кота (и вообще, животных), то не должна кормить его консервированными и, особенно, сухими кормами. Моему коту скоро три года - не видела ни разу, чтобы он вырвал (даже шерсть) или чтобы у него была диарея. Большая часть его рациона, как я уже писала выше, натуральная еда, но есть и готовые корма, и витамины, и травка. А до этого у меня был кот, проживший у меня всю свою кошачью жизнь, так вот он питался только сырой морской рыбой, ничего другого есть просто не умел и ничего, был здоров, весел, умён. Так что не надо говорить о вреде натурального корма для животных, консервы и сухарики никогда не заменят полноценного натурального питания плотоядному животному.
ливер бери-ну печень там почки сердце -будет жрать ток давай ей мелко покроши и понемногу кошки они ж не свиньи))
Он любит печень или фарш говядины!!
шея и кур. ножки
Поросячий хвостик.