Домашние животные
А ветеринаром очень сложно стать?
Нужна очень добрая душа для этого, призвание и талант, ну и конечно любовь к животным!)
Если собираешься резать яйца котам, собакам, свиньям, то совсем просто. Если классным специалистом - очень сложно! Всё равно путь практически один - через Ветакадемию.
Сложно. А ещё сложнее стать хорошим ветеринаром.
Хотела быть ветеринаром в детстве. Начала со звероводства, теперь вот в племенном деле специалицируюсь. Ветеринаром уже быть отхотела - очень это трудно, генетика по сравнению с биохимией и микробиологией - семечки просто. Хотя библиотека ветлитературы и опыт по акушерству у меня приличные, но все равно практиковать не хочу.
Хотел всегда стать ветеринаром, но пришлось рулить в сторону химико-биологических специальностей, потому что в ветеринарный нужна физика при поступлении. Я с ней никогда не дружил.
Поверьте, это невероятно трудно, если только не посвятить себя трем главным в мире наукам - химии, биологии, физике. Стать можно кем угодно, если захотеть, но вопрос в другом - вам будет интересно целый день торчать в клинике и осматривать или оперировать больных животных. Это также трудно с точки зрения психологии, как быть хирургом. Размышления на эту тему подтолкнули меня оставить любовь к животным в качестве хобби.
если не понимаешь, задай себе вопрос по другому-а врачом сложно стать?
Это первое - ответственность за чужих животных.
На твоём счету будут висеть жизни животных
Будешь резать яйца котам, собакам, свиньям, и комякам.