Домашние животные
Кот не любит ласкаться
Котенка взяли год назад, кормили до отвала, все его любили, а он до сих пор играть не играет, не любит чтобы его гладили - сразу убегает. Все время старается уйти куданибудь подальше, а лучше в другую комнату . Не кусается, не царапается только мякает когда что-то не нравится. Ласковый только когда есть хочет, приходит, терпит минут 5 и убегает. И ничечем не проймешь ни лаской, ни расчесываться не любит, ни вкусностями, ему как будто вобще наплевать. Кот кастрированный. Его вобще не видно и не слышно как будто и нет вовсе. ( Как его приучить быть более общительным?
Это про таких говорят - КОТ, - КОТОРЫЙ ГУЛЯЕТ САМ ПО СЕБЕ !
(Затаил кровную обиду на кастрацию)
Характер у него такой (нелюдимый) , ну любит он быть один.. .
Это навсегда, это диагноз, к сожалению
(Затаил кровную обиду на кастрацию)
Это навсегда, это диагноз, к сожалению
у меня такой же котея.. никогда не мурчал и не приходил ко мне на колени.. это такой характер... про обиду на кастрацию это глупость говорят.. моему уж 2 года скоро.. пару недель назад его кастрировали.. никаких обид у него нет.. даже ласковее стал вроде бы... иногда дает хоть колтуны щёткой расчесать. .
вы своего кота не дёргайте лишний раз... не любит прикосновений.. значит разговаривайте с ним приятным голосом... котам очень важна спокойная атмосфера в доме
Кот просто по темпераменту такой, по жизни одиночка. У меня у мамы кошка никого не воспринимает, только её. Злобная такая, ни к кому не ластится, а в маме которая её кормит души нечает. А у меня кот наоборот за мной как прихвостень ходит, никуда от него не скрыться))))
Ничего не сделать... это уже в крови.. у моего британца похожий характер-не любит лежать с человеком, не садится на колени, терпит поглаживния посторонних, даже не урчит ( не поёт песенки), хотя к ласке приучали котёнком.. это как с людьми-- кто-то общителен а кто то замкнут.. зато ненавязчив и интеллигентен)
а никак) ) давай будем тебя гладить по голове, чесать и за хвост дергать когда ты думу думаешь, книгу читаешь или комп юзаешь, а? и делать это когда ты не ждешь, присел пожрать, а тебя хвать - и гладить давай, ошизеешь через пару недель и думаю либо убежишь, либо взорвешься, либо сломаешься и будешь не личность, а не пойми кто... а кот - личность, значит не хочет чтоб его тискали...
Это характер-его никак не приучить!
вас бы так изувечить.... ( ээээхххх... лишили киску счастья...
У меня не кастрированный кот, но характер такой же, хотя бывают моменты, когда он ласковый - это когда он кушать хочет))
это обида на всю жизнь за кастрацию, просто после операции у некоторых проходит депресия, а у некоторых это остаеться навсегда!!!!