Домашние животные

Когда котенок начнет ходить в лоток?

Мы приучаем, приучаем, но пока что мало результатов, пару раз сходит, а потом опять под кровать)
Котенку почти 2 месяца, может еще рано?
За Я
Котенка к лотку должна приучать мама-кошка, месяцам к трем результат обучения закрепляется на всю жизнь. Поэтому котенка не забирают от кошки раньше 3-месячного возраста.
Mila Barcari
Лучший ответ
В полтора взяли, в полтора и начал, так сказать с первого дня в нашей квартире ни разу не пакостил, все нужды в один лоток, сейчас годик скоро.
Tанька Крук
мордой его в гавно
Olga Olga
уже почти поздно! Теперь может быть всю его оставшуюся жизнь он будет периодически гадить не в лоток. Ругать и бить не советую, будет только хуже, он будет это делать из мести. Следите, что бы лоток чистился, многие кошки не терпят трёхдневного неубранного туалета. Если он уже когда то пользовался другим наполнителем (у прежних хозяев) , то возможно он гадит потому что теперяшний наполнитель ему не нравится. Если котёнка взяли от кошки раньше 6-ти недель, то это тоже плохо влияет на его воспитание. Обычно домашняя кошка к 7-ми неделям приучает котят сама к лотку.
ОК
Ольга Кузняк
Это зависит от самого котенка, некоторые вообще не когда не приучаются, но вообще если у него есть пример (мама) , то он будет повторять за ней, сложнее если вы взяли котенка, очень маленького, и он не помнит маму ( ну ваш потихоньку учится, не чего, со временем запомнит.
За Я У нас есть кошка еще одна)
Надеюсь что приучит, спасибо))
Когда приучите)))
Наталья Бойко
купите спрей антигадин и опрыскайте все места где он ходит . А в лоток сажайте
сами и почаще
Юля Неклеса