Домашние животные

Что делать с котом беспредельщиком, подобрала этого негодяя на улице поначалу вел себя вполне адекватно, но последнее

время в 4-5 утра устраивает гонки по вертикали, хвост трубой, глаза навыкате и носится сломя голову снося все на своем пути по шкафам, стульям, окнам, диванам, столам, задолбал уже спать хочется, а тут дурдом и выкидывать обратно жалко и шиза его надоела
Боюсь, что это его характер + уличная жизнь.
Наш кот такой же. Весь день спит, а если разбесится, то мама дорогая.. . И по столам, и по коврам, и по шторам.. . Летит по коридору - врезается в дверь. И всё это как раз утром. При этом кот кастрированный.
Более-менее угомонился последние года два. Стал беситься вечером и утром, но уже часам к 8 утра, когда я встаю. Вошёл в режим.
Так что, терпите. Но кастрировать всё равно не повредит: есть вероятность, что станет спокойнее; не будет метить; не будет орать и требовать кошку; не убежит на улицу; не подцепит от уличной кошки заболевание, передающееся половым путём или лишай. Если не кастрированного кота держать дома, а кошку не давать, то возникнут проблемы с половыми органами (чаще рак) и будут проблемы с психикой.
Расима Филянина
Лучший ответ
Отрежь яйца. Станет спокойным.
Флёра Хисамова
А у меня наоборот, кошка флегма, ни играет, ни бегает, так с утра могет чуток пробежаться перед туалетом, а потом спать и есть. Раньше даже думала что она больная, но это характер.
Mash Zorikyan
"поначалу вел себя вполне адекватно" по тому, что отогревался.. набирался сил.. копил энергию.. теперь сил набрался и.. радуется, как умеет.. (устраивает гонки.. ) выход надо искать.. кастрация (стерелизация) помогает когда котейка орет днями и ночами.. метит по углам.. от беготни по стенам в 5 утра кастрация не спасает... думаю, единственный выход на время сна (человеческого) изолировать зверя.. т. е. закрывать дверь в спальню, оставляя коту "на разгромление"кухню.. коридор.. .
можно купить ему игрушек (мячиков.. мышек..) пусть развлекается..
котам нужны открытые двери - мой так ломится в закрытую дверь, что иногда раздирает обои, краску и т. п. Просто у кота избыток энергии, со временем пройдет. Я со своим играю вечером - бросаю ему погремушки, мячики, скатанные шарики бумаги - догоняет и тащит обратно в зубах, как пес. Кроме того дразню его и провоцирую на прыжки вверх - иногда скачки выше метра бывают. Вот так набегается, а потом часов до 6 спит, хотя покушать за ночь бегает раза 2-3. Моему коту 3 года, тоже подобрали на улице в феврале месяце - был грязный, голодный и больной. Две недели сидел как песик у двери, а потом оклемался.
бывает)) )
поведение здоровых котов и кошек) ) У меня две такие... .
Рядом с собой держу пульверизатор-моментом охлаждает!
Нормальное поведение здоровенького котярика.. . терпи, Мила !
Алла Нугаева
Просто он отдохнул, отъелся, а теперь развлекает себя, как умеет.
Кастрация.
Алла Нугаева Не вздумай !
мой и не с улицы а ведет себя бывает так же. совет не кормите на ночь мясным. у меня с ума сходит после мяса
#n
#nasтюha
наш кот тоже такое вытворяет часов в 6 утра, особый бег при этом использует, -галоп. мы его прозвали даже - "мохнатый болид". проносится по комнатам, влетает на подоконник, потом обратно, так раза три-четыре. тоже взят был с улицы, поначалу были в ужасе, но теперь это веселит, ему даже подставляется стул, чтобы забег на подоконник был удачнее. дело в том, что он стал делать это не так регулярно, так как в его распоряжении теперь кавалькада резиновых мячиков. охота на мячики в соседней комнате никому не мешает. не переживайте, по прошествии времени коты подстраиваются под биоритмы хозяев. наш, например, часто вообще просыпает заезды или начинает их в 9 утра. тоже самое было с ночными походами в лоток, как освоился в квартире, стал ночью рыть наполнитель яростно, всю пластмассу заскреб. бывало отбрыкивал лоток задними ногами. странно, но теперь делает это намеренно тихо как будто. у кота вашего адаптация. месяца два-три подождите, он обвыкнется. на улицу обратно не надо, попробуйте каплями попоить гомеопатическими, типа Фитэкс. курс 1,5-2 недели.
Аружан Бегимбековааа отличный ответ..совершенно согласна..а капли есть еще Кот Баюн...тоже чисто травяные настойки..совершенно натуральные..без химии...замечательное успокоительное.. :-)
это у них бывает перед тем как у туалет по большому сходить, чем больше носится тем больше хочет тем больше кучка и вонючее
Сальвина Hanim
со временем привыкнет и будет спать
У меня кошки тоже такие гонки устраивают, играют между собой так ) иногда и по мне пробегутся! Нормальное поведение для кота.
К сожалению, это так: (
неа кастрация не поможет мой такой же.... я его беру и ложу рядом с собой.... сначала вырывается а потом засыпает)))))))))))
Nj Секрет