Домашние животные

домик для кошки

загорелась идеей сделать для своего кота домик, мой муж говорит что наверно уже поздно делать, он уже большой))) т. е. кот, ему 4 года. говорит что нужно было маленькому делать,... вот подскажите так это или нет, а то поди действительно сделаем, а он там спать не будет.... планы то грандиозные))))))
Вот это дерево нравится всем нашим кошкам не зависимо от возраста. если комплекс для кошки сделан правильно то он в любом возрасте будет кошке интересен.
Ирина ***********
Лучший ответ
А не угадаешь. Мои любят сидеть в пластиковой переноске, она у них как домик, любят в пластмассовом тазу, в натуральной корзине (прям на картошке) , на пакетах. Не любят свой полуоткрытый лежачёк. Я их логику не понимаю! Хотела домик, но передумала - они сами себе домики городят.
Нина Дьяченко
Мы своим приобрели домик когда им было 2г и 2,5 г, это было зимой, домик небольшой, на одного кота. Так они вдвоем туда втискивались и спали) А вот когда тепло стало они им вообще не интересуются
Надежда Лещеня
Не стОит замарачиваться.... Не будет он там спать. Максимум периодически. Нашей годик с небольшим, купила ей на днях лежанку, лежанка очень мягкая, красивая. Она там иногда спит) А вот собака любит лежанки, потому как у собаки команда "место" в крови) А кошки, они такие, где хотят там и спят)))
Раиса Родькина
у меня еще молодые кисы: 11мес и 1,3года.. . месяц назад дом приобрели.. . И спят и играют там)))
А мы своей купили 2-х этажный, но ей был год. Она его не облюбовала, стоит на лоджии, когда выхожу сама на нем сижу.... муж пилит за отданные деньги.
Елена Юрина
Мы как то купили в магазине мягкий домик, и у нас 2 кота взрослых, так вот, когда холодно они готовы друг друга убить лишь бы спать в нем, так что никогда не поздно!: -)
Кошке 3 года, недавно купила мягкую лежаночку с навесом, ей очень нравится. До этого был огромный домик с игрушками, хватило на неделю, надоел.
Неизвестно, как отреагирует кот. Мой кот, например, к домику подошел только раз. Что-то, вероятно, не понравилось. Надо, наверно, выбирать что-нибудь похожее на привычные ему вещи.
Коты принимают или нет домик почти независимо от возраста. у моей подруги 4 кота (кошка и 3 котёнка) . Кошке выдали домик уже взрослой и она обрадовалась. 2 котятам с самого рождения он нравился, а 1 котёнок ни в каком возрасте не любил домик
Nadejda Laumberg