Домашние животные
Домик для кошки
Нужен ли он вообще? У кого есть, пользуется ли кошка, нравится или нет. Покупаю кошку и не знаю нужно ли покупать.

вообще, какой-то игровой комплекс кошке нужен. чтобы и убежище было, где можно отдыхать, и где коготки поточить, и где полазить, и где поиграть-побеситься. но промышленные, по-моему, стоят дико дорого. можно многое самостоятельно сделать, и будет не хуже. столбики, например, я обматывала сизалевым канатом и проклеивала ПВА, коту нравится и когти точить, и забираться по ним к себе в домик. сам домик сделала из корпуса от старого телевизора. из материалов я лично сейчас всем другим предпочла бы гобелен. и полки обивать буду скорее гобеленом, чем плюшем, легче от шерсти чистить будет. вот такие соображения.
Любовь Киреева
я примерно такой хочу, на 1 полку больше только. и оббить ковролином. пойдет?

Хорошая вещь
Когтеточка = целая мебель
Полки = карниз на стене, а не на полу
Когтеточка = целая мебель
Полки = карниз на стене, а не на полу
Любовь Киреева
то есть советуете сделать?
Мой кот пользуется очень редко
Обычно эти домики используют как склад для вещей) Хотя у дочери кот об него когти дерет... А спит где хочет, только не в домике.
Для разных котов покупали домики и отдавали. Сейчас-снова отдали. Трата денег.
Лучше пару КАРТОННЫХ КОРОБОК. Не больших.
А вообще у нашего кота, вся наша двушка-его ДОМИК. Где хочет, там и устраивает свое
ЛЕЖБИЩЕ. Марсик. 6 лет, глухой.

Нужен . Как минимум когти точить будет . В будке правда кот не любил сидеть но ногти точит .
Любовь Киреева
Но ведь можно и маленькую когтеточку поставить. Просто нужна ли такая высокая стойка, а то сделаем, и будет без тотлку пыль собирать
Елена Абрамова
Ну это риторическии вопрос . Как воспримет эту конструкцию ваш питомец я ответить не могу ))
Покупай, тогда сохранишь мебель.
моя взрослая уже - любит всякие коробки, хочу ей сама такой попробовать сделать.
я просто беру небольшую коробку, закрываю ее со всех сторон, делаю по бокам пару дырок для входа-выхода и бросаю в нее игрушку кошки. На бок коробки цепляю самодельную когтеточку.
Впринцепе нужен. Только можно какой-нибудь маленький у моей был домик, когтеточка и крыша. Ей хватало и нравилось.) мебель в целости
Это надо видеть! Как кот спасает свою любимую (((( https://vk.com/barsikbos