1. Собака не сможет пить и есть.
2. Она с вероятностью 100% снимет намордник.
3. Она разнесет вам пол дома в попытке снять намордник.
Так что нет.
Можно привязать к какой нибудь крепко закрепленной вещи или вольер.
Домашние животные
можно ли собаку оставлять дома в наморднике? Чтоб не грызла ничего .Одна часов 8 .
она его (намордник) снимет - оставляйте в загончике
Купите клетку и закрывайте там. Пытаясь снять намордник собака может настолько сильно морду ободрать, что лечить придется
На 8 часов конечно нельзя, еще больше квартиру разнесет, сажайте в клетку.
Зря вы так думаете, что все такие жестокие. Я вас прекрасно понимаю у самой такие же проблемы были .Моей собаке в январе будет 15 и до сих пор мы всё от него прячем и оставляем его в коридоре, где нет доступа до мебели. А сейчас собака 3 сутки лежит не встаёт и врачи практически уже ничем помочь не могут.
Моя собака остается одна на 14 часов, редко но бывает. Но это было далеко не сразу!!! А воспитывать действительно надо и это точно не наказание и не порка когда приходите домой. А лирика так сказать в том, что прежде чем ребенок начнет сам какать в горшок маме с папой придется перестирать ой как много вещей!!!
бедная собака.. . откуда у вас такие мысли в голове? представьте себя на месте собаки...
когда мы с мужем сошлись у него кошка, а уменя стафорд. Вот это ситуация! Мы им комнату поделили привязав его к батарее, место было там, а кошка не дура на его территорию сама не ходила. Мне тоже говорили, что это жестоко. Потому что сзади не бегали и телевизоры не ловили! Потом до них дошло, что им территорию делить придется и из под ареста стафорд был выпущен и стали они лучшими друзьями и падала она на него сверху и зимой спали рядом (грела она его), а намордник не выход если собака крупная она найдет как попортить имущество.
лучше купите или сами сделайте вальер
Вы с ума сошли? А как же она будет пить? Себе наденьте намордник на 8 часов! Надо было воспитывать собаку, чтобы сейчас ее не мучать!
У меня был стаффорд он грыз обувь (стены не трогал) мне пришлось вмантировать в коридоре в плинтус цепь и убрать обувь подальше, а чтобы он не скучал пока я на работе давала говяж. мослы и деревянную палку. Может вашему псу не хватает витаминов и он грызёт стены? Он у вас годовалый что так пакостит?
как решили проблему в итоге? у меня дома все стены разодранные, погрызанные плинтуса, мебель тоже, разбила телефон с ноутбуком. уже не знаю что делать. расскажите как решили проблему, если решили. очень буду признателен
зачем мучить животное? с первых дней нужно было отучать эти непоклодаемый труд. а просто заткунуть рот, не получится, соьака озлобится может плюс она его обязательно снимет
Если вы оставляете собаку к квартире без людей, подумайте нужна ли она вам, сможете ли вы уделять ей достачное кло-во внимания и заботы
НЕт она не вытерпет
Да уж. Собакозащитники готовы собственного ребенка избить за испачканную в школе одежду, а собаке яйца будут вылизывать за испорченные вещи, мебель и т.д.
У меня собака живёт 5 месяцев. Ей скоро 8 месяцев будет. Оставляли ее в коридоре. Она сгрызла по низу обои, ленолеум сгрызла и съела почти весь) поменяли ленолеум, она и его начала грызть, косяк съела. Все это происходит когда уходим из дома. Ещё она начинает ходить "по-большому" а потом ест это разнося по всему коридору, и много раз "по-маленькому", гоняться за своим хвостом, выть и лаять. Крыша едет, вообщем. Но как только надеваем намордник собака спокойная. Весь день спит. Купили клетку, неделю привыкала. Но когда закрыли ее там на время ухода, был ужас. Вой, лай, ор и все это не прекращалось 2 часа. Приехали и надели намордник. Собака замолчала и уснула. В нашем случае намордник это выход. Даже при стрижке когтей надеваем намордник не потому что она может укусить, а потому что она становится очень спокойной и не дёргает лапами при стрижке. В моем случае собаке даже лучше в наморднике, потому что она спит и не страдает ее психика
я оставляю, когда ухожу на 2-3ч в наморднике. никогда не снимает его и спокойно сидит, ничего не погрызано.
к дисциплине собаку приучайте. А намордник себе оденьте.