Домашние животные
Можно ли собаку оставлять на 12 часов дома одну?
И что можно предпринять, чтобы ее не оставлять одну так на долго? Работу отменить нельзя.
Можно, если выводить непосредственно перед и сразу после работы. Большинство работают, а это минимум 8 час+час обеда+доехать с и на работу. Только надо понимать, что если собака-еще щенок, так долго она терпеть не сможет чисто физиологически. Поэтому никакой ругани и тыканья носом. И постараться, чтоб не больше 12 час было все же. И пока дома-надо внимания ей уделять, а не компу, телефону или дивану.
научи ходить в лоток и оставляй
если только на обеденный перерыв приходить,если не далеко работаете или может кто из родственников живет поблизости и сможет выгуливать
в противном случае взрослая собака конечно подстроится под такой график и будет терпеть , с условием очень хорошей прогулки до и после и кормление должно быть не кашами и супами,на которых собака не сможет терпеть так долго
Можно
Зависит от собаки. И можешь завести вторую собаку. Они уже будут друг у друга хотя бы
Елена Шаравьeва
Самый умный что-ли?
Нанять няню для собаки .
Пса в годах лучшен не оставлять. У них как и у людей к этому времени появляются хронические болячками, одна из них-простатит. Воспитанный пёс будет страдать-терпеть невмоготу и помочиться-хозяина любимого обидеть.
Возьмите её с собой на работу
Если воспитанная... Так терпеть она явно не сможет, поэтому либо приучать к пелёнке, либо готовиться убирать каки к приходу. и естественно нужен запас еды,учти что ей будет скучно. И если это щенок, возможно некоторые вещи будут пожованы)
нормального пса можно. у вас какие то проблемы с собакой?