Домашние животные

Можно соорудить вот такой вольер, побольше, чтоб было где развернуться, поест, поиграть, отдохнуть. Главное, чтоб в остальное время щенку уделяли время, а не просто прогулялись и спать....
Владельцам собак. Как оставлять собаку одну дома (на 9 часов, ежедневно).
Нормально ли перенесет щенок ежедневное одиночество, пока хозяин будет на работе? Сможет ли привыкнуть, не опасно ли это для его психики?
ой как я вас понимаю) У самой щеночек 2 месяца, по началу плакал очень сильною. . .но начал привыкать им сразу когда я ухожу он ложится спать ну а когда прихлжу это война за то что ушла) вы главное не жалейте его даже можете по попе хлопнуть за то что скулит, а так едля него это нормально просто вы тут с ним целый день игрли итд а тут бац и ушли ) главное когда он был один и вы уходи, когда приходите то давайте вкусняшку и играйте с ним) РАЗГРОМА НЕ БЫЛО . РАЗВЕ ЧТО КОГДА СКУЧАЛ ТО БРАЛ МОЮ ЛЮБУЮ ОДЕЖДУ СО СТУЛА И СПАЛ С НЕЙ) Для психи нетнечего ранимого не переживайте!!!
Собаки бывают разные.
Больше всего на свете мой пёс не любит оставаться один дома. Первые три часа он просто грустит, а потом начинает наводить "порядок" в квартире.
Так что не знаю что вам и посоветовать.)
Можно оставлять и на большее количество времени. Оставляйте ему игрушки покупные и самодельные, крупную хорошо вымытую от огородной грязи морковку, крупную СЫРУЮ кость говяжью. Оставьте включенным радио. Ну, а чтобы автор "жуть какая" не бросала в меня тапки, сошлюсь на кандидата наук Владимира Гриценко, автора книги "ДРЕССИРОВКА для начинающих, гл. 12 Каждая собака имеет право на клетку". Москва, АКВАРИУМ, 2012, стр 125 -132.
Нельзя на такое время его одного оставлять, это же не кот. Собаке нужно внимание!
В вольере, если не хотите разгрома.
Смотря какой возраст. Чум у меня дома с 8 месяцев оставался почти до вечера. Правда иногда случались лужи. А так выросла нормальная уравновешенная собака. Но с учетом, что утром вставал за 2 часа до работы, что бы как следует погулять и погонять его, и вечером по 2-3 часа гуляли и на площадку ходили, прыгали.
Жуть какая.
Если он маленький, то надо будет купить вольер, специальный для щенков, и оставить ему игрушек и корма!