Ребенку лучше волнистого. Самца в возрасте 2-3 месяца, тогда даже есть шанс, что заговорит.
Корелла- тоже неплохо, но это если ребенку больше 10 лет. Говорить скорее всего е будет, но птица приятная. Лучше брать молодую самочку (самцы блее шумные)
Неразлучники, розеллы- довольно агрессивны, не очень хороший выбор для первого попугая.
Домашние животные
Ребёнок все уши прожужжал попугайчиком. Посоветуйте, пожалуйста какого купить и сколько они живут?
попугайчики живут в домашних условиях от 5 до 20 лет (волнистые, неразлучники)
при покупке обратите внимание на возраст попугайчиков, на условия содержания в магазине и на предмет болезней особей, находящихся рядом. лучше всего при покупке возьмите с собой человека, который сможет отлечить больного попугайчика от здорового, так как вам это сразу не удастся, даже прочитав кучу литературы.
Татьяна Журавлёва
Спасибо! )
От попугаев очень много грязи, учтите. И если что случится со здоровьем орнитолога днем с огнем не сыскать. Для ребенка заводите волнистика, они недорогие, клетку можно небольшую купить.
Татьяна Журавлёва
Спасибо! Мне уже тут советовали, что канарейка лучше, но малой-то хочет именно попугайчика... )))
Любого, но не кореллу, они тупые, неприятно орут, и не играют. Конечно может встретится исключение, но лучше волнистого.
мне понравились какарики. корела. сколько живут незнаю. а вообще все хвалят волнистых попугаев. так что выбирайте сами.
канарейку купити живет около 20 лет если хорошо ухаживать стоит незнаю по разному мальчика купити он поёт а девочка не поёт и мало сорят а попугаи много сорят ))))
лучше покупайте волнистого попугайчика и лучше всего девочку они лучше привязываются к хозяину а на счет сколько живут ответа не могу дать ответа ведь всякое может случится
каждому своё , дорогой попугай породы Жако очень талантлив, Волнистый попугайчик тоже сойдёт если хотите что бы разговаривал берите мальчика но не заселяйте 2 мальчиков будут дратся
Аня Бердник
Ну и сравнение))) Жако за 100 тыс. для ребенка или волнистик за 3 коп.