Домашние животные

Вы купаете своих кошек?

Елена Каун
Раз в полгода, или если испачкаются совсем. Один раз кот бегал по кухне и свалился в казан со зверобоем, а другой в в ведро с водой для мытья пола, конечно пришлось искупать) А так раз в неделю две, аккуратно моем кошкам ушки (раствором фурацелина).
Елена Малыхина
Лучший ответ
нет
она чистая живёт к кваритире и ничем не пахнет
зачем её купать
Ирина Шмидт
Только по необходимости спец. шампусиком. К примеру, после дачи. Там она у меня бегала по улице. А когда только в квартире, они сами себя вылизывают. Вообще кошек не рекомендуется часто мыть. Почитайте спец. литературу - там об этом все написано. Обычно кошку моют в том случае​, когда она сильно испачкалась, либо у нее завелись блохи, либо перед ​выставкой. Частое купание испортит нервную систему кошки.
Ю. Н.
Мои были очень чистоплотны, без всякого купания. Единственно пушистрого Котю вычесывали. Так что по поговорке -"кошек кормить, а не купать надо". Но многих породистых, говорят, купать необходимо.
Конечно. Специальным шампунем. Регулярно.
Моя очень любит купаться, стоя как лошадь при купании засыпает от такого удовольствия!!!
Да, каждую неделю и специальным шампунем, хотя говорят, что не рекомендуется частое мытьё.
Мои регулярно летом падают в водоемы на даче - сами купаются! А так - нет. Себе дороже. Они короткошерстные - вычесываю их. Мыла их только когда подобрала, раза на 3 каждого.
Lora Galetskaya
Да, два дня назад купали своего котика.
раз в пол года))
да. в особенности когда гуляем в дождливую погоду.
Инна Синёва
нет, уже 2,5 года, все сам делает и мыться не любит
))) )))))
раз в месяц купаем с шампунем, 2-3 раза в неделю сам прыгает в наполненную ванну. достаем, вытираем, пинаем в сторону обогревателя.. . помыться невозможно!!!! и закрыть нельзя- у него там лоток стоит.
купаем по мере загрязнения
ваще кошек нет
Разумеется! =))
Сначала расчесываю, чищу ушки, а потом под душ, с шампунем для животных.
Животное потом такое чистенькое, и так пахнет...)) )