Домашние животные
Симптомы бешенства у кошки!!
Если кошка забилась и тяжело дышит-значит, у нее либо стресс, либо же-да, она заболела. Однако чем-чем, но только не бешенством. Тем более передается оно непосредственно путем укуса больного животного, но никак не воздушнокапельно. Вы хоть до конца про него прочитайте. Ну а если так думать, так при любом испуге или агрессии у питомца везде и всюду оно вам будет казаться. И, кстати, если киска и впрямь заболела (например, отравилась) -вам так и так придется навестить ветеринара. А уж он по-любому во всем разберется.
На воду лает!
У Вашей - точно не бешенство, не придумывайте!
воздушно-капельным путем не может.
Когда просит водки и не закусывает огурцом! Это последняя стадия, остальные не легче! Так жалко бедное животное, так жалко...
водобоязнь, слюнотечение, учащенное дыхание?
Наш кот тоже не ест, не пьет, прячется ото всех, но это точно не бешенство. Если есть возможность везите к ветеринару, но, обязательно!! ! Чтобы он взял анализы. Диагноз поставленный без анализов не всегда верный. Выздоравливайте.
Ветеринарными врачами выделяются три формы проявления бешенства – буйная, тихая и атипичная.
Буйная форма протекает в несколько стадий:
1. На первой стадии животное избегает людей, прячется в темном месте или наоборот очень дружелюбное. При этом возможно проявление зуда на месте укуса;
2. На второй стадии появляется агрессия. Нарастает беспокойство, хриплый лай, склонность к поеданию инородных предметов, нападение на других животных и даже на хозяина. Животное не может глотать воду;
3. На третьей стадии появляются судороги, и прогрессирует паралич. Животное почти постоянно лежит и в итоге погибает в коматозном состоянии.
Тихая форма характеризуется развитием паралича, слюнотечением, неспособностью принимать пищу. Через 2 – 4 дня животное гибнет.
Атипичная форма (сложная в диагностике) – может длиться до 3-х месяцев или даже больше. Вначале может проявляться диареей или наоборот атонией кишечника, депрессией, после чего могут наступать временные улучшения.
Посмертный диагноз устанавливается обнаружением специфических включений – телец Бабеша-Негри при гистологическом исследовании мозга.
______________________________________________________________
Болезнь передается в основном посредством укуса больного животного через слюну, теоретически возможна даже передача бешенства от человека к человеку. Ещё один возможный путь передачи — ослюнение открытых ран, ссадин, царапин на теле больным животным. Такой путь передачи тоже довольно часто встречается, особенно в случае с домашними животными, больными бешенством.
Интересная Статья "Бешенство у животных. Симптомы бешенства собак, кошек и человека. "
не кушает. царапается. прыгает по потолку ночью и днем. играет с несуществующими друзьями