живу в маленьком городе кинологов нету в частном доме щенок ротвейлер кобель 7 месяцев живет на улице из команд знает сидеть лежать вообщем не густо подскажите пожалуйста как правильно воспитывать и что именно за команды нужно ему знать заранее благодарю =)
и еще как вообще ротвейлеры к морозам относятся будка у него утеплена и постилка из сена но все таки переживаю
Домашние животные
помогите с воспитанием ротвейлера
Мои собаки живут дома, у меня много времени для занятии с ними. Отношусь к ним как детям. Занимаюсь каждый день играми и поощрениями. Можно посмотреть видио дрессировки. Главное терпения и любви .Очень много информации в интернете, просто набери породу своей собаки и узнай как ее кормить, воспитывать т. д Если не получиться подскажу пиши.
Желаю тебе удачи. Ротвейлер принадлежит к типу спокойных, уравновешенных собак, поэтому процессы торможения и возбуждения у него одинаковы. Но по сравнению, например, с немецкой овчаркой переход из одного состояния в другое несколько заторможен. Зато у ротвейлера очень стойки выработанные навыки и безотказно выполнение команд.
Дрессировка ротвейлера начинается с момента появления щенка в вашем доме. Щенок быстро обучается сам распознавать звук собственной миски. Нечаянный стук его чашкой даже во время сна заставляет его пробудиться и прибежать на кухню. Эту ситуацию можно использовать во время закрепления команды «Ко мне» .
Если малыш не слушается и не реагирует на зов, надо сменить тон команды на требовательный. Когда щенок откликается, нужно сразу его хвалить и давать лакомство. Упражнение можно повторять во время прогулки 4-5 раз. Если долго не удается обучить собаку команде «Ко мне» , придется ее отрабатывать с помощью веревки или длинного поводка. Если успех не приходит длительное время, можно наказать щенка: встряхнуть за загривок.
Дрессировать ротвейлера необходимо очень терпеливо. Отучите щенка подбирать на улице косточки и другие пищевые кусочки. Надо делать это параллельно с освоением команды «Нельзя» . Если отучить с помощью одной команды не удается, нужно взять собаку на короткий поводок, разложить по маршруту прогулки пищу или кости, и если щенок притронется к ним, стегнуть по спине прутиком, держа за поводок.
Обучить собаку команде «Сидеть» можно во время попутной дрессировки, когда он крутится под ногами в ожидании кормежки. Через некоторое время он всегда будет садиться, прибегая на кухню. Закрепить команду «Сидеть» можно на улице следующим образом. Нужно посадить щенка, отступить на шаг, и дать команду, не выпуская из рук поводка. Затем повторить ее, отпустив поводок и отойдя подальше. Таким образом, когда щенок сидит один, отрабатывается выдержка, которая для него крайне важна в дальнейшем.
Для закрепления любой команды в среднем требуется не менее 12 ее повторов в различных ситуациях, в течение нескольких дней. Аналогично можно научить командам «Лежать» , «Стоять» . Эти команды можно сочетать друг с другом или освоенной ранее командой «Сидеть» . Чем больше времени вы проводите с животным, тем прочнее установится контакт и тем успешнее будет дрессировка ротвейлера. Спустя некоторое время вы будете чувствовать свою собаку на расстоянии, а она сможет безошибочно угадывать настроение хозяина.
даже в вашем городе есть кинологи, и если сами не справляетесь то нужно обращатся к специалистам, ну как может гладкошерстная собака относится к морозам (сама спасала ротвейлера год назад, вот после такого содержания)
ротвейлер плохо переносит морозы, это не для нашей зимы собака, которую можно держать на улице! утепленная будка-понятие растяжимое.... если нет там электрического подогрева, то будет ему холодно! заболеет пневманией или простудит мочевой пузырь.... на животе у собак мало шерсти.
воспитание и разучивание команд должно было уже осуществляться со второго месяца! интернет кишит инфорацией, ЧИТАЙТЕ! через гугл можно много полезного найти! Здесь слишком сложно описывать обо всем, что хотите знать!
ну а мы, простите, чем помочь можем?
И еще вопрос: почему всем дилетантам, ни ухом ни рылом ничего не понимающим в воспитании собак, живущим в маленьких городках при полном отсутствии хоть мало-мальских кинологов, хочется завести непременно кобелей ротвейлера?? ? И начинать их воспитывать, вот, непременно, не раньше, чем с семи месяцев.... Еще пара-тройка месяцев - на цепь и кормить с лопаты ((( Бедный собакин (((
чем больше, тем лучше. обязательно "ко мне" и "фу"
Ротвейлеры - собаки большие, им зимой тепло будет, если будка утеплена - то хорошо. У собак крупных пород должен обязательно иметься намордник, ошейник, короткий, желательно по-строже поводок. Обязательные команды для воспитания и управления собакой:
Сидеть. Лежать. Стоять (Стоп) . Голос. Фу (Нельзя) . Апорт.
Желательно знать команду: Свои-Чужие.
Дополнительные команды:
Кувырок. Дай лапу и т. д.
Держите в строгости, собака все таки большая и может напасть на человека. Не оставляйте детей с ротвейлером без присмотра взрослых. За укусы, рычание, нападение, преследование СВОИХ, исключая случай игры - строго и серьезно ругайте. Если есть еще вопросы - задавайте**
Желательно знать команду: Свои-Чужие.
Дополнительные команды:
Кувырок. Дай лапу и т. д.
наша сидит на цепи но при холоде -30 заводим домой могут веки завернуться
Главное доказать свой авторитет.
Пока учишь его командам давать поощерение.
И главное не сюсукатся с ним а твёрдо от него ждать.
За правельно выполненую команду давать колбаску говорить молодец, гладить.
Каманды - Сидеть, Лежать, ко мне, фас, взять, стоять.
К морозам не очень хорошо. Но до -20 можно не одевать.