Дуракам закон не писан.
Вот хотелось написать, что если бы ввели закон о правилах содержания животных и бла бла бла, но потом передумал.
Ведь даже детей собственных выбрасывают не понятно зачем, хотя можно сдать в дет. дом, отказаться в род. доме или воспользоваться бейби-боксом. Люди совершают такие вещи не понятно из каких соображений. Они в тот момент не думают. Главное, что теперь собака - это не их проблема, им так спокойнее спится.
Ну и подложить пустую коробочку - это всё равно что щепотку корма оставить и забыть навсегда о собаке. Эффект от картонной коробочки зимой примерно такой же, как от 20 грамм еды.
Спихивают с себя проблемы на других людей.
Домашние животные
ну вот зачем это делают, неужели думают что в деревнях им место найдется, (остальноеивнутри)
Вообще-то это сейчас "норма"повсюду. У нас вот с перекупщиками-коробочниками что делать не знают. Хоть до людей бы довести, чтобы щенков и котят к ним не носили. А то кошка-собака нарожает, они к этим бабулечкам на рынок и тащат. А бабулечки, не продав, в тех же коробках их и выбрасывают. Когда живых, а когда уже и убитых. Сейчас хоть группа собралась-ходят по городу и объявления развешивают. Чтобы люди соображали, кому малышей относят. Ну а вот так кому-то подбрасывать-это у нас вообще любители. И насчет деревни тоже. Я, когда-то котенка пристраивала, и долго не могла пристроить. Так знакомая мне одна типа "советует"-Ты лета дождись, увези его в деревеньку и выпусти, там кто-нибудь, может и подберет.. Так что это повсюду нравы такие. Проще ведь взять да на кого-то перекинуть. Мне когда-то при частном зверинце пришлось работать. Так там, сколько помню, щенков, котят и вдобавок домашних грызунов приносили кучами. И если брать не соглашались, то они тут же у забора и оставляли. Всех также потом приходилось пристраивать. Был даже вообще дикий случай, когда какая-то тетка пыталась котят через забор перебросить. А там у нас овчарка сидела кавказская, и она этих котят запросто бы съела. Когда же выбежала хозяйка и закричала, что она делает, тетка так и ответила-Да девать мне их некуда... Так что-это везде такое..
А на наш рынок, на задний двор, какая-то сво... чь уже не первый раз месячных щенков подбрасывает!!!! Лаборант из ветлаборатории их спасает, выкармливает, прививает, лечит, и пытается пристроить (((( Вот только на той неделе опять подкинули, жаловалась она мне! ( Очень хочется за руку поймать гада!! ! Так он ночью щенков привозит, когда никто не видит!! ! Я ей уже предложила камеру наблюдения поставить, выследить паразита и привлечь по статье жестокое обращение с животными!
Ольга Ерофеева
я уж тоже думаю про камеру,
вот на той неделе я Елене Стояновой говорила, нашла метиса пита (может и ошибаюсь, похож вообще на дворика, но морда как пит), так у него была капсула, я позвонила, оказывается он у них пропал 3, 5-4 мес назад, даже дело не в этом, они мне сунули 30000 руб, я потратила 6000 тыс на продукты, просто больше не реально было купить., остальное отдала так (приюту ), просто я не понимаю любдей которые бросают животных, в деревнях, неужели не пронимают, что их и так тут навалом(не считаю кошек)
вот на следущюей неделе полюбому поставлю камеры (2 шт ) одна у меня, вторая на остановке, чтоб хотя бы рожи видеть кто все это делает, я тоже люблю животных, но если бы прошляпила(хотя такого не будет) то лучше бы утопила, чем вот такая жизнь 10% выживет 90% умрет на улице
ооооооххххх разошлась я!!!!
Часто находится, Зая. Я вот уже по поводу кошек переживаю. Сегодня очередная "жертва" моих собак, котейка (пол не разглядывала, не до этого было). Потащили домой от магазина (10 метров от крыльца), хозяйка магазина сначала испугалась, потом разговорились: говорит, сезон дачный закрылся окончательно, все уехали - кошки брошены, бегут туда, где еда. С собаками же проще, много частных дворов, много добрых людей. И опять же зима... Сажают на цепь, но приезжают, кормят, будки у них тёплые. Не знаю... Котейкам даже коробочки не предлагают...
Ольга Ерофеева
у нас наоборт кошки на вес золота, (скотинушку держат и мышки мешают) а вот собаки мало кому нужны, у меня 3 кошки и это мало у всех большинство по 7-10, а у одного вообще 15 держит (но там реально хозяйство большое) и при таких кошек всего 2 собаки,
Нам этим летом на дачу в Подмосковной деревне, старого немца подкинули. Деревня возле трассы, вытолкали, да уехали, авось прокормится... Старый видать стал, толку от него нет, а усыпить денег пожалели или ума не хватило.. . Сначала он метался по деревне в панике, кидался к каждой семье с детьми и машиной (видимо жил в такой семье) с тоской в глазах.. . Я глядя на это, сама в растерянности была, видно было, что протянет он только до зимы, совсем старенький.. . Ночью он недалеко от нашего забора ночевал, мой пёс не брехливый, нормально относился к такому соседству, я ему выносила каждый раз миску корма от своего пса. Он прибился к компании подростков и ходил за ними по пятам, уставал жутко в силу возраста, это видно было.. . А потом его переклинило и он сильно покусал троих подростков, хотя они его не обижали, там и мой сын гулял с ними.. . Я потом уехала с детьми в город, а когда приехала, то оказалось, что староста деревни испугалась и вызвала службу отлова...
Ольга Ерофеева
Так все хорошо начиналось и плохо закочинлось,
я вообще как писала и раньше что лучше бы утопили, чем такая жизнь, а если бы не мы то что , голод, и разодради бы их лесные собаки (живу в лесу)
уже не первый случай, я наверно точно поставлю камеры, чтоб рожи и номер машины видеть потом,
хотя что мне даст незнаю(((((((((((((((
в чём вопрос?
Ольга Ерофеева
вопрос в том , что НА ХРЕНА!!!!
Жестко, однако!
что внутри-то?
Ольга Ерофеева
написала
не всем тупых война побила =_=