Домашние животные

как вы думаете, (дальше внутри)

Лучше сразу кирдык яйцам и матке, шансы на выживание утраиваются, и приплода не будет
Даша Дзюба
Лучший ответ
Лучше нести ответственность за своих животных и то, что они делают. Либо пристраивать приплод, либо стерилизовать и кастрировать, а не по принципу: "Пусть кошка гуляет, потом утопим/Пусть кот ходит, это проблемы кошек". Тоже касается и выкидывания на помойку взрослых животных: завели - подрал мебель, принесли - гулять некогда, начали учить - не учится, поиграли - надоел, ремонт сделали - избавиться от собаки, переезжаем - лень сделать документы.
Если уж животное появилось на свет, то оно имеет право жить. Это как с человеком: до определённого срока аборт, а после рождения - уже убийство. Если собака или кошка родила, то это вина и забота хозяина: либо не уследил, либо решил, что животному надо удовлетворять инстинкты. А значит, и за последствия отвечать должен он, а не сделал и последствия быстренько замял: в мешок и в воду.
Наталья Зинина
Екатерина Яковлева ПРИВЕТ!!!
имеет право жить, только не все живут, и сегодня я опять в этом убедилась (посмотрите мой вопрос до этого про бездомных), конечно щас они уже домые и живут) акромя суки последней она пойдет в новый дом после стерилильки
просто когда подбрасывают в такие места где живу (в лесу) то шанс на выживание 10%,
Нужен закон и детям со школьной скамьи объяснять как должны жить животные, как их нужно содержать, может быть в будущем, эта проблема будет решена, но нам увы этого не увидеть.
Я думаю что разводить не надо! Если у человека есть хоть зачаток мозга, то он с этой проблемой справится.
Вот если бы вопрос про вымирающий вид был тигров например, то однозначно шанс на выживание нужен. А собак развелось везде столько что жуть...
Екатерина Яковлева так вы согласны со мной, что лучше сразу при рождении ...и все , чем потом они мучаются
Хорошо.