Домашние животные

Как правильно ругать щенка?

А когда вас ругала мама, она вас по голове била или по попе? Да и орать незачем.. . Чем громче вы орете, тем больше он делает вид, что он вас не слышит.... Для того, что бы щенок понял, что вы от него хотите, нужен контакт, пока его нет, все бесполезно!
Опять же, смотря за что вы его ругаете? И какой у него возраст?
Не все так просто как вам кажется, вы думаете, что собака как человек..., вы покричите, отлупите его, надаете по голове и он все поймет! ? НЕТ!! ! Собаки живут в засчет рефлексов условных и безусловных, в засчет научения и инстинктов! Прежде чем ругать собаку, прочтите несколько книг о воспитании щенка... .

Существует несколько способов отрицательного воздействия на щенка:
-- Взять за шкуру в области холки и потрясти, сопровождая это действие запрещающей командой, поданной в угрожающем тоне. Способ очень сильный. Можно во время "встряски" приподнимать щенка, или наоборот, прижимать его к полу. Трясти нужно до тех пор, пока щенок не взвизгнет или не заскулит. Если прекращать воздействие в момент, когда щенок активно сопротивляется, то будет достигнут только отрицательный эффект.
-- Применить запрещающую команду. Этот способ требует предварительной выработки связи между командой и отрицательным воздействием. Поэтому всегда, применяя способ №1, предваряйте его подачей команды "Нельзя". После нескольких таких сочетаний необходимый рефлекс будет выработан, и щенок будет реагировать просто на голосовую команду.
-- Рывок поводком. Делать больно щенку при помощи поводка нецелесообразно. Рывок поводком проводится несильный, и служит скорее как запрещающая команда, чем как непосредственно отрицательное воздействие. Поэтому, так же, как и в случае с командой "Нельзя", к несильному рывку щенка нужно приучить. Пусть он усвоит, что после рывка последует неприятное отрицательное воздействие.

Немного о том, как нельзя наказывать щенка:
-- Никогда не бейте его рукой или ногой. Ваши конечности, как и другие части тела - это святое, и отрицательного воздействия исходить от них не должно.
-- Не наказывайте щенка ударом поводка, ошейника, другого снаряжения. Снаряжение должно ассоциироваться или с прогулкой, или с работой, но никак не с наказанием.
-- Не наказывайте щенка сложенной газеткой. Рекомендации относительно использования газетки кочуют из книги в книгу, но именно подобный метод приводит к тому, что собака с крепкой нервной системой начинает "по неизвестной причине" уклоняться от замаха во время защитной дрессировки.

Думаю здесь достаточно о воспитании.
Наталья Кушнарёва
Лучший ответ
Не ругайте впустую. Это должно ассоциировать с конкретной провинностью
Гугл в помощь
Не ругать а наказывать! А смотря какая проблема) Нассал не туда куда надо-натыкать носом и 10 мин его не трогать... А в других случаях примерно так же)
Удачи