Домашние животные
Незнаю ругать щенка или нет...
Сегодня целый день просидела дома, с щенком не гуляла (мама ушла с моими ключами). Я сижу на полу, балуюсь со всякими фигнюшками... Иду в зал, сажусь на диван, смотрю, а справа на диване пятно (как-будто воду пролили) (мама в этот момент уже была дома и спала в моей кровати). Щенок НИКОГДА не делал "дела" на диван. Или на пелёнку или на пол, ну и на ковёр очень редко бывает. Вот думаю может мама что-то пролила или это кошка (кошка у нас приученная, одно время на ковёр ходила потом отучили, может теперь на диван решила?!) Ну я это "дело" понюхала. Воняет. Чем не знаю, но воняет. Мама меня убьёт. Может ли быть что это щенок и как быстро убрать что бы мама не заметила?
Вполне возможно, но как он туда залез?
Вытри тряпкой, можно даже затереть.
И кстати щенка не в коем случае не ругайте. И взрослую, и щенка нужно ругать только в момент этого действия, чтобы он понимал за что вы его ругаете.
Конечно с щенком нужно очень часто гулять раз 5 день.
Удачи!
Вытри тряпкой, можно даже затереть.
Удачи!
с собачкой гулять надо. Себя ругайте.
гулять с щенком надо, а это достаточно вытереть тряпкой с жидкостью для мытья посуды и все
Так, а вывести щенка непробовала сразу как мама домой пришла? А пятно замой если сможеш и вытри, если нет специального средства для мебели. Щенка тут ругать нечего.
А без интернетного "одобрям" это сделать не возможно?
Носом его в "дело". Хотя если это первый раз было то не стоит..
щенка можно ругать только на месте преступления, а то место просто закидай тряпками и салфетками (или туалетной бумагой) чтобы впиталось. Чтобы запах исчез - любым моющим средством, скажи что чтонибудь пролила и все.
Ну к примеру "я пролела воду"
убери и всё..моя 3 раза писала я убирала и маме неговорила, просто тряпкой хорошенько затри с жидкостью чтобы невоняло, а щенка бессмыслено ругать, может это даже и не он, ну я покрайней мере не ругала, сама виновата что посадила
а маме скажи что пролила нечаянно чай
Надо ругать маму
Нет
по быстрому убери пока никто не водит а щенка на ругай