Домашние животные
Как правильно ругать щенка? И как сдерживать нервы?
Я очень нервная. Часто срываюсь на щенка и когда проказничает очень на него кричу и бью по попе. Так же если не слушается говорю с ним грубо. Поскольку это происходит часто то я ругаю его постоянно! Помогите! Как с этим справится, как сдерживать нервы и по другому ругать щенка?
Нервы лечить, а щенка отдать адекватным людям, пока окончательно не испортила собаку. Щенков воспитывают, а не орут и не бьют. В результате ты получишь трусливо агрессивное животное с убитой психикой. По дрессуре и воспитанию написаны десятки книг, есть специалисты кинологи, которые помогают правильно обращаться с собаками, понимать их, воспитывать... Но это для тех, кому это надо... Тебя, видимо, тоже так же воспитывали в возрасте 1-2 лет - криками и пинками... И кстати, статью за жестокое обращение с животными никто не отменял
я вам рекомендую отдать щенка, потому как со щенком нужно очень много времени проводить в играх и в дрессировке, если знаний нет-идти на дрессплощадку
Или прокачиваем самоконтроль, или отдаем собаку - при такой неуравновешенной хозяйке собаке расти нельзя.
Если у Вас нервы не в порядке, то не стоит еще и щенка портить, отдайте, пока не поздно.
Отдать щенка адекватным людям, а вы лечите нервы. Вы из щенка сделаете либо агрессивную собаку, либо трусливую. Нельзя так обращаться с щенком.
Бедное животное... Отдай адекватным людям, пока не сломала психику малышу своими истериками.
Ищите щенку новых хозяев - не мучайте ни себя, ни его.
себя бей по попе
Нервы лечить у психиатра. А щенком заниматься надо, найдите кинолога и идите на дрессплощадку.
Ищите щенку новых хозяев, а сами топайте сначала к неврологу, потом к эндокринологу и к психиатору.. Вылечетись, а потом уже заводите животных..
Ругайте его безразличием и грубо говорите ему за проступки а удорять по попе его можно лишь 2-3 рза.