Домашние животные

вопрос ветеринару по кошкам

кошка (не кастрированная) 5.5 лет, жила в квартире с хозяйкой (1) сейчас приехала дочь с ребенком, кошка бросается, шипит, кусает, ит. д. , запирает в комнате-кухне, вопрос в том что делать?
*** Vredin@ ***
Ну примерно также ведет себя моя стерилизованная (кастрированная) кошка, когда видит в саду другую особь) Налетает, как лохматый зловещий шар и прогоняет со своей территории. Кошку, конечно, в принципе можно и хорошо бы простерилизовать, но это только для ее здоровья - на поведении, поверьте, не скажется. В вашей ситуации пока у вас гости спасение может быть только в пшикалке - чисто вымытой пластиковой бутылке с пшикающей насадкой. Бутылку наполнить водой и, когда кош будет накидываться - пшикать на нее водой. Так и ходить с этими пшикалками. А кошке начать давать Кот Баюн по половинке чайной ложечки три раза в день. Гостей кошка возненавидит еще больше, но будет бояться. Ну, и, конечно, к кошке не лезть)
Ольга Мак_
Лучший ответ
1, кастрировать
2, пропоить "кот Баюн"
3, дать кошке возможность перемещаться по квартире по верхам - полки.
4, запретить ребенку подходить к кошке
*** Vredin@ *** по верхам не ходит(с детства), но возможность есть, нападает сама(первая)поэтому даже сложно не пускать к ребенку, сложно от нее убежать)),
Ну так кошь гостей не звала. Что бы Вы не думали, а кошь считает дом своим, а непрошенных гостей фашистскими захватчиками.
Объясните ребёнку, что кисю трогать низя. Взаимный игнор, думаю всех устроит.
Поможет ли кастрация не скажу, но хуже не будет точно.
Попить баюна или антистресса не помешает, но там накопительного действия, результат только через неделю будет.
Дочь с ребёнком ещё долго гостить будут?
Ta
Tasha
Ветеринары болезни лечат, а это кошка не признает чужих людей. Работает собакой, короче. Молодец кошка. А положение безвыходное. Может, валерьянки дать?
Обратитесь к зоопсихологу http://www.vetprofy.ru/zoopsikholog
Когда кошка бросается на ноги хозяев из укрытия, это может быть игрой, а может быть выражением сексуального поведения (особенно у стерилизованных животных) .
Один из способов борьбы с этим явлением – завести еще одну кошку, чтобы они общались друг с другом. Только прежде чем это сделать» посоветуйтесь с ветеринаром.
Есть и другие способы. Чтобы кошка могла удовлетворить свою потребность подкрадываться к «жертве» и кидаться на нее, купите подходящие игрушки. Есть множество интересных игрушек на батарейках, которые кошка может «выслеживать» , «ловить» и «хватать» . Также прекрасно подходят для этого «кошачьи удочки» – мелкие предметы, подвешенные на веревочке к шесту, обмотанные шерстяными нитками, или обернутые тканью мячики для настольного тенниса, или игрушки, сделанные из перчаток.
Если ваша кошка решила, что охотиться за ногами хозяев веселее, вооружитесь водяным пистолетом и стреляйте, как только заметите в глазах хищника характерный блеск. Другой вариант – постоянно носите с собой игрушку и бросайте ее кошке до того, как она бросится на вас.
Я конечно не ветилинар но знаю в таких случаях нужно не подпускать кошку к себе упутать её в одьяло и ехать к ветелинару там пусть ей сделают укол от бешенства
*** Vredin@ *** котейка не бешеная, когда хозяйка дома-не нападает, а как только никого нет-сходит с ума(боится) не знаю как успокоить