Домашние животные

Вопрос ветеринарам. Можно ли помыть кошку следующим образом:

посадить в большой бак с водой, налитой около 6-7 см ото дна, налить немного кошачьего шампуня. Бросить кошку. Она трепыхается, наводит пену, помогать ей рукой.
Вытащить из бака, заменить воду, бросить снова, до полного смывания шампуня.
До этого был кот-с ним всё получалось после уговоров и мата, а кошка е6анутая, даже не слушает, когти выпустит и хуячит всеми 4-мя лапами, а потом носится по хате мокрая. Хрен бы с ней, но попахивать начала, жара, тоже потеет.
Жесть какая. Кошек вообще мыть нежелательно... ладно гуляла, в грязи какой извалялась. Но "потеет"?! Далее, если без экзекуции никак: на край ванны стелете какое-нибудь одеяло или сложенное в несколько раз бооольшое полотенце или что-то еще такое, чтобы до дна доставало. Помещаете туда кошь и моете обычным образом, не набирая в ванну воды - поливая кошу. Суть в том, что в попытке вырваться она должна вцепиться когтями в это одеяло/полотенце, а Вы её за шкирку удерживаете. Естественно, такой "помыв" необходимо осуществлять в четыре руки. Я никогда так кошь не мыла, но, когда стоял вопрос о необходимости помыть - посоветовал ветеринар. У нас накануне был пожар в коридоре, который кот стойко пересидел под кроватью, но от вездесущей копоти белый кот стал серым. Тот же вет сказал лучше не мойте, просто подождите - он посветлеет, но мама настаивала, и вет рассказал такой способ мытья. К слову сказать, кота я мыть так и не позволила. Побелел сам за месяц-два.)
Акмарал Мамбетова
Лучший ответ
Кошки потеют??? Срочно в книгу рекордов!!! А лучше к вету! Пусть защищает диссертацию на тему "Жуткая потливость кошек"!
Ирина Кузнецова Насчет потливости не скажу, но кошки реально воняют.
Если вы бак/бочку бросите катиться с горы - кошка в первые секунды из него выскочит, а вы не поспеете за летящим баком, чтобы влезть туда рукой, бежать рядом и помогать . Или вы собрались подбрасывать его вверх - тогда по законам гравитации кошка будет там сидеть неподвижно - её будет просто прижимать, а вы туда рукой как залезете ?
Если кошка попахивать начала - ищите проблемы со здоровьем. Кошки не потеют. И моют их только если они в чём-то испачкались, моей вот кошке 5 лет, а мыла я её 1 раз за всю жизнь.
Нина Пужливая
Если кошка "ебанутая" от такого мытья спокойнее и лояльнее она не станет. Чище тоже. Лучше обратитесь в салон, там вколют транк и помоют спокойно.
Кошки не потеют. И купают их РЕДКО. Они сами прекрасно ухаживают за своими шубками. А купать таким зверским способом вообще нельзя
Оля Слись
НЕт так нельзя