И можно ли его развязывать до получения оценки на племенное разведение?
Боюсь просто что если я его развяжу, то нам отметку на племенное разведение не поставят.. .
Подскажите.
Заранее всем спасибо....
Домашние животные
Со скольки месяцев можно развязывать кобеля чихуахуа без вреда для здоровья?
Прежде, чем развязывать кобеля, надо убедиться, что он будет востребован как племенной. Для этого надо вести его на выставки, и не просто получить разводную оценку, а титулы чемпиона. Тогда есть шанс, что невесты у него будут постоянно. Если же вы развяжете кобеля всего пару раз, а дальше не предоставите ему невест хотя бы два раза в месяц (именно так часто должен вязаться развязанный кобель) , то он начнет очень страдать, метить дома мебель, отказываться от еды, сходить с ума от каждого запаха суки и пытаться убежать на поиски невест. В собачьем мире вяжутся далеко не все кобели, а только самые лучшие, остальные проживают свой век монахами и ничуть от этого не страдают.
А раньше допуска в разведение вязать и нельзя, нефиг кого попало в разведение улучшать, ведь эксперты еще не определили, хороший ли он производитель
С двух лет. для марального здоровья. и после получения допуска!
Без допуска у щенков не будет родословной. А зачем дворняг плодить?
по возрасту разводную оценку можно получить с 9 мес. , а вязать - с 12. Наличие вязок на получение титулов не влияет, а вот получение титулов на вязки влияет напрямую - не нужен сукам жених, не закрывший хотя бы ЧР, а развязанный кобель вязать должен хотя бы раз вмесяц.
Не спешите с вязками, займитесь выставками и рекламой, а потом уже по количеству заинтересовавшихся экспертов и хозяев сук сможете прикинуть, нужно ли вообще развязывать
нельзя, да и зачем?
получайте допуск, цацки, титулы это первостепенно для производителя
зачем вязать не пойми с кем? мало что ли бездомышей на улицах (((
вот начест племенного не знаю, а любую собаку нужно развязывать не раньше 2-х лет