Домашние животные
Развязывать кобеля?
Всем добрый вечер, такой вопрос. У меня есть кобель породистый но без доков (внеплановый) . Шикарный красавец, на улице все заглядываются. Сейчас ему 1 год, и девочек такой же породы в нашем городе нет. Многие предлагают свести моего пса и их дворнягами в надежде на красивый помет. Но я сомневаюсь. Есть ли смысл это делать вообще? У меня нет в планах разводить собак, взяла как украшение семьи)) ) Кастрацию не вижу смысла т. к. он не насилует игрушки и не метит, т. е. проблем нет. Если у него совсем никогда не будет интима повлияет ли это на его здоровье?
Нет не нужно. Зачем плодить дворняг? Их и так много. А развяжете и все, у кобеля появится потребность в регулярных вязках .Присутствие интима с дворнягами поможет подцепить ему заразу, которую вы будите долго лечить.
Собаки не испытывают сексуального желания, они не люди. А собаки устроено так, что могут жить долго и счастливо и без секса ( в диких условиях вяжутся только альфа самцы и альфа самки)
А если нет проблем с поведением, то портить это не нужно
Ваш шикарный красавец без доков= дворняжке. А так как их полно на каждой помойке, то нахрена плодить ещё? Отсутствие вязок ни как не повлияет на здоровье, в отличии от однократной вязки. После этого потребуются регулярные вязки, иначе мед проблемы гарантированы.
не нужно его развязывать !
здоровью скорее повредит 1-2 вязки, чем не вязать совсем !
У вас такая же дворняга как и у них на самом то деле. Вязать не стоит, двориков и так предостаточно, по мимо красивости есть еще и такая штука как наследственность со всеми вытекающими.
только ваших щенков на улице и не хватает. без доков-кастрируйте
вообще-то вам рановато думать о вязке.
Изучите вопрос с медицинской точки зрения, и вам развязывать кобеля резко расхочется. Племенные кобели, которые часто вяжутся, это головная боль владельцев, чтобы чего-нибудь не подцепили. Многие вяжут поэтому искусственно или строго по справкам.