Домашние животные

Стоит ли развязывать кобеля овчарки?

Ирина Унегова
а вы ему сможете раз в месяц предоставлять сук7 или станете потом спускать на уоице что бы он подцепило какую нибудь заразу? если все это нет то и для чего7 или он у вас спер чемпион?
Викулька Сачкова
Лучший ответ
Ирина Унегова раз в месяц?
так часто?
это у вас есть кобель и вы это точно знаете?
у кобеля есть титулы и суки уже строятся очередями на вязку? если нет то и вязать его не стоит, потому что потом будут только проблемы, кобель будет убегать за суками, выть, скулить и отказываться от еды если течная сука будет поблизости, если же его не развязывать то после 3 лет он успокоится
Ирина Сахно
Ирина Унегова Сук желающих много. Потому что кобель привезен из другой местности и намного больше других в нашем городе.
Вообще зачем развязывают кобеля? Только ради денег?
если в дальнейшем не планируете вязать, то не стоит, потому что кобель может стать аггресивным, не послушным, беспокойным.... советуют опытные кинологи либо вязать постоянно либо не развязывать вообще...
Gulnara Kopeshova
у моей мамы пес прожил 14 лет девственником. пытались по молодости свести-чего то испугался и больше не просил
Если вязка однократная, то не стоит. А если и потом собираетесь вязать, то можно. У нас развязан НО, но он у нас не убегает никуда и особо не заметила чтоб сильно страдал. Достаточно кобеля вязать раз в полгода. Если сначала сильно не развязывать, то он и не будет так уж сильно страдать.
Не развязанные дольше живут. А оно Вам вообще надо???
У меня сука но мне интересно почему сук можно на 2 или 3 ю течку а кобелям так часто, Неужели им не хватит раз в пол года или реже.
Ирина Сахно потому что кобель не вынашивает щенят и не рожает ,а потом не выкармливает,он сделал дело минут за 40 и свободен,а сука 3 месяца страдает как минимум