Домашние животные

стоит ли развязывать кобеля или нет.

у меня кобель чихуа хуа не развязан и не планировала, но соседка сказала, что яко бы это вредно для него и опустошать его семенники надо обязательно, так ли это. или просто не заморачиваться.???
bysjhvfwbb в инете много. но только поверхностно.
Этого кобеля уж точно развязывать не надо! После вязки проблем будет много. И не слушайте советчиков которые говорят, что без вязок кобелю жить невозможно.
Если у кобеля нет поведеньчиских проблем, ведёт себя нормально, нет мед показаний, то и кастрировать его совсем не обязательно. Живут не вяжущиеся кобели совершенно нормально.
Людмила Колыкова
Лучший ответ
Интересно, а с кем вы его вязать собрались? Думаете, что очередь будет стоять для регулярного "опустошения семенников"?
Елена Василенко Поверьте, есть с кем. У моей собаки есть родословная.
Если кобель не выставочный и не племенной, то конечно лучше кастрить его.
ну, если хотите, чтобы у кобеля срывало чердак при малейшем запахе течки, а дома вся мебель была помечена и перемечена, то повяжите. вот только кому счастье от этого будет? точно не вам и не ему. кобеля надо или вязать регулярно, или не развязывать совсем.
вашему, простите, наплыв невест не грозит, чих он очень условно. обеспечить ему ежемесячно суку вы не сможете и будет парень мучиться хотенчиками. а так не знает ничего об этой стороне жизни и живет в счастливом неведении.
Анютка Кобзарь
не нужно !
Чих там где-то рядом пробегал...
Кобеля если развязывают, то потом обеспечивают вязками постоянно. Если нету - лучше и не начинать. А тем более не плодить мелких двориков
Елена Василенко Мне просто интересно, вы является профессиональным экспертом этой породы? ))))
Как уже выше написали, собаки не участвующие в племенном разведении, не должны вязаться. Таких собак стерилизуют (кастрируют) и проблемы со здоровьем отпадают сами собой. Вязка ему однозначно не нужна.
Да пожалуйста.
Блин, как не нравятся эти породы.
Elena Medvedskay
можно