У меня чихуахуа мальчик, у подруги девочка.. он постоянно к ней пристаёт, а она даже не сопротивляется))
Вот и думаем.. стоит ли..
Расскажите если нет то почему? почему не стоит развязывать мальчика и почему не нужно развязывать девочку..
Домашние животные
Стоит ли развязывать собак?
Не стоит развязывать мальчика потому, что развязанный кобель будет требовать продолжения банкета, т. е. новых невест. Не стоит развязывать девочку потому, что беременность и роды никому еще здоровья не прибавляли. Ну и в общем и целом - не стоит развязывать потому, что породное разведение происходит не по принципу "а давайте повяжем нашего Тобика с вашей Клёпочкой".
мальчику нужно будет постоянно невест, как минимум раз в месяц, сможете обеспечить поток? нет, ну тогда готовьтесь к меткам. перепадам настроения, скулежу, капризному аппетиту, а уж сукам, неплеменным и вообще не стоит вязаться и плодиться, тут племенную то повяжешь. потом щенков поднимать на ноги. суку восстанавливать... вообще удивляюсь, как люди так просто идут на все эти развязывания...
Елизавета Кузнецова
Масиков-то понянчить охота... Мне после собственноручного выращивания моих последних спиногрызов вообще никак повторить не хочется))
щенков без родословной куда?
Елена Арутюнян
мальчик с родословной, девочка без
Развязанный мальчик зассыт весь дом и потом только и будет, что по сукам бегать. Хотеть мальчик не может априори, потому что он пока не знает, что это такое, а познает - будет только хуже. Развязанная девочка может не разродиться, ну и здоровья роды не добавляют.
Оценки с выставок есть, которые дают допуск в разведение? Желающие на щенков есть? Чихов в наше время не в дефиците, поэтому вязать сомнительного качества собак смысла нет.. А то как вариант пополните мир очередной партией не пойми каких щенков, которые зависнут у владелицы суки на неопределенный срок, кобель заметно испортится в плане поведения, может и у суки после родов что-то проявиться. Не стоит оно того.
Елена Арутюнян
А если в качестве девочки после вязки дать ему игрушку он не заметит подвоха?)
щенков будет возможность пристроить? развязанный мальчик может очень сильно потом страдать в течки. с девочками сложнее. теоретически им полезно вязаться через течку, или стерилизовать. хотя если у девочки нет признаков ложных щенностей и связанных с ними неприятностей, то лучше не будить её гормоны.