Домашние животные
Какая такая необходимость заставляет хозяев развязывать кобеля, если он НЕ представляет племенного интереса?
Мне это тоже непонятно. Конечно, собака не рождается проверенной по потомству, но у интересной в этом плане особи уже есть отличные крови, высокие оценки под судьями-породниками, рабочие дипломы /если требуется по породе/. А если ну ничего нет-на кой породу портить, разводя всякое...!
Особенно метисов, дворняг и собак без документов, совсем не понимаю зачем вязать ???
Самолюбие тешить ?
Проблемы наживать....
Самолюбие тешить ?
Проблемы наживать....
Он не всегда спрашивает у хозяев :(
Даже когда невостребован - он-то этого не понимает.
думаю от желания заработать бабла
Хотят, чтобы их питомец познал маленькие радости жизни...
Хозяева, особенно хозяева-мужчины, склонны очеловечивать своих любимцев.
Им кажется, что они что-то ему не додали, если у него не было вязок. Они считают, что это ему также необходимо, как еда. Раз это второй по значению инстинкт.
Странно, почему же они не дадут собачке бедненькой кого-нибудь живого поймать и съесть. Ведь это тоже - инстинкт. А собака - хищник.
А последствий своих действий они просто не осознают. Рождение никем не востребованных щенков - это трагедия. Но они упорно будут рождаться. Так же, как и несчастные котята.. .
Интересно, что предложение кастрировать собаку (если у нее проблемы с половым инстинктом) воспринимается как личное оскорбление. Как будто кастрировать хотят лич кого-то из родственников) )
Объяснить, что кобелю это никак не поможет, не удается.
Я думаю каждый владелец собаки может развязывать своего кобеля, если ему так хочется. Разговор другой, какие будут щенки от этого кобеля и не будет ли у них проблем папы.
На мой взгляд, даже если пес не представляет племенного интереса развязать его все равно необходимо. Кобель позле вязки все -равно набирает и массу и стать. т. е. матереет. Тем более если это собачка с аватара.
Не знаю.. . У нас кобель риджбек, юный чемпион нескольких стран, чемпион Росии и т. д. , папа его был чемпионом мира, то есть, грубо говоря, он представляет таки племенной интерес, но до сих пор не развязан, хотя ему уже 4 года. И не знаю, будем ли вообще его вязать. А что касается ответа на основной вопрос, то, видимо, либо деньги, либо полный пофигизм в отношении своего питомца, или члена семьи, как кому угодно.
Согласна с Вами.
Племенная собака всегда известна. Но когда-то же она была совсем молодой, и о ней ещё практически никто не знал. Вот тогда-то и начинается проверочка, племенной, не племенной.
Если хозяева хотят, чтобы их пес познал радости жизни, то они могут найти ему одинокую не особо породистую самку. И всем будет хорошо и замечательно.
Но если хозяева не племенной собаки хотят меньших проблем, то ветеринары советуют кастрировать кобелей дабы избежать эндокринных болезней впоследствии.