Домашние животные

Вот коз доят, шерсть..., а мясо, козлятину едят? просто интерсно, не слышал никогда о шашлыке из козы и подобном

Ну конечно же едят. Это тоже самое, что и баранина. Но на любителя. Шашлык из молодой козлятины - пальчики оближешь Я сама держу коз. Но молочные, это которых дою лучше на тушенку. Потому что мясо твердое. А вот молодых - да . Все что угодно готовь. Вкуснятина !!!
Шолпан Кожамкулова
Лучший ответ
Ела козлятину и в виде шашлыка, и просто жареную. Очень вкусное мясо.
Да, мясо практически не отличимо от баранины, на рынке чаще всего козлятину продают под названием "баранина" что бы покупателей не отпугивать.
это на любителя. некоторые не любят козлятину изза специфического запаха. а баранина и козлятина почти одинаковый вкус. стало быть если из баранины делают шашлык значит из козлятины можно. но мясо там мало. обычно на шашлык идут ребрышки. сама ела такой в узбекистане. но вкусно....
Валентина Кравченко содержи коз нормально и запаха не будет, и мясо там тоже много и от баранов не отстают (корми, содержи и естествено от породы зависит)
мясо очень вкусное, только дойных коз долго еще держут, а потом тушенку делают, а вот потомство если козлики то яйки тютю и потом тоже.... и потом едят
а козочек продают
очень жаль что вы ни разу не ели
Валерия Конюхова А как держать козу,что бы она деревья фруктовые не поела ? Давно бы завела,но это останавливает .
Едят. Мясо очень вкусное. Если молодое, то просто объедение. В магазинах ее часто продают под именем Баранина. Мало чем отличается.
Малика Тутаева
Отменное, изумительное мясо, если козлик или коза не были старыми. Очень вкусное и полезное!
Очень вкусное мясо.
Смогла есть только котлеты ...запах специфический ...но учитывая, что молоко не пью козье, нутрию не ем не в каком виде . запах даже в шашлыке не переношу ...думаю если едите все .т о должно понравиться ..
[..ксюшенька ..]
мясо вкусное, а запах потому что специфическую жилку с железой удалять нужно, хороший повар знает.
Anara Kobeldesova
Ахахах:) Самой интересно:)
Эльвира Галиуллина а попробуйте хоть раз купите хорошую козлятину и ни разу не пожалееш (только те кто нормально содержался)