Домашние животные

Я хочу собаку на новй год помогите мне родителей уговорить на нее плизз :->

Не нужно родителей уговаривать. Когда родители будут уверены. что им не придется ухаживать и выгуливать собаку тогда они сами тебе подарят щенка любимого. Желание это одно а вот воспитать собаку -это равносильно воспитать ребенка.
А ты готова к этому? Это очень серьезный вопрос!! !
Очень хорошо подумай и сама реши как быть. У меня немецкая овчарка и я все свободное время уделяю для нее. А ты сможешь пожертвовать своим временем?
Советую не спешить и родителей не уговаривать.
Екатерина Цильх
Лучший ответ
Машину тоже будешь уговаривать чтобы купили ???
Брось. Вырастешь - будешь покупать себе что ТЫ хочешь. А пока не надо никого уламывать. Ты для них ребёнок.
А собака - не игрушка .
О)
Ольга )))
Ну, если уговорить удаться, о Шпица советую не брать, там очень сложный уход за шерстью. Джек Рассел хорошая собака, короткошерстная, активная, добрая, не пугливая =) Чихуахуа тоже сильно маленькая, там какой-то особый уход нужен (подальше от сквозняков и все такое) . =)
Настя Чупова
Собака - это не игрушка. А большая ответственность. Тем более что у вас дома кот живёт. И кстати, а кто за ним ухаживает - вы с братом или ваши родители? Не сочтите за грубость, но в 90 % случаев за вот так вот вымоленными животными ухаживают именно родители.
собаки требуют ухода. возможно если вы дадите понять родитеялм что за вами не надо убирать.. мыть... и что вы можете быть самостоятельными то возможно они и согласятся на собачку. Если вы можете за собой убирать (быть самостоятельной) то и за собакой следить сможете. Если нет. то придется родитлям вашим за собакой смотреть и убирать чего явно никто не хочет (особенно уставшие родители после работы)
и кстати собачки такие стоят от 30 000р. сможет ли семья потянуть? + ветеринар, корм и уход.
Возможно вам нужно так же показать что вы имеете понятие что такое семейный бюджет. и что вы уже не маленькая и можете что то перетерпеть и не просить.
Нелли К
Моим детям не повезло. Я люблю кошек, собак тоже-только у друзей. Не удалось уговорить меня.
Теперь у них свои семьи и они завели собак.
Если родители не хотят собаку в квартире-бесполезно уговаривать.
Собака - жто такая отвественность! Родители не хотят заводить потому что не верят чо ы будещь за ней ухаживать . Я любитель БОЛЬШИХ собак . А ты докажи им это, хотя если они категорически против бесполезно.
На маленькую легче развести, чем на большую. Тем более, маленькую собачку (например той-терьера) можно приучить писать на газету, и выгуливать не нужно по 3 раза в день. Так какие проблемы?
я тоже хочу собаку ну лучше уговорить делай намёки им и показывай как ты любишь их точно намёк должны понять.
скажи что ты очень хочешь эту собаку, что ты будешь очень хорошо учиться, помогать по дому И ПРИ ЭТОМ БУДЕШЬ ВЫГУЛИВАТЬ, ДРЕССИРОВАТЬ, ВЫЧЕСЫВАТЬ СОБАКУ!!! И что эта собака тебе подарок на новый год и день рождения.
родители обязательно должны дать согласие, в этом случае есть вероятность, что они тебе помогут справиться с возможными проблемами. Без согласия принесешь - пострадает в первую очередь собака. Не известно чем эта авантюра закончится для собаки-в первую очередь.