Домашние животные

Помогите определить статью про выгул собак???!

В таком случае собирайте данные свидетелей, и вызывайте полицию. Даже если она скроется из виду, все равно! с показаниями свидетелей полиция не в праве отказать хотя бы от заявления на эту чекнутую. Ну а там уже повторно если кто-то заявит, они могут и твою заяву приобщить к делу.
И да, заявления типа"Собак на тебя спущу" равносильно размахивать стволом и направлять им на людей.
Можно еще зафиксировать на видео мобильного телефона, по логике собирай просто доказательства того факта что тебе угрожали подобным образом.
Наталья Леонтьева
Лучший ответ
Не усложняйте себе жизнь.... Тете ПНХ и фразу, что еще раз увидите ее на вашей площадке, то проломите голову и ей и ее агрессивной собаке)))) просто тихо, без эмоций.... и купите шокер.. продемонстрируйте тете... думаю конфликт будет исчерпан.
Yana Z
Собаки ни при чем, но касательно угроз есть ст. 119 ч. 1 в Уголовном кодексе.
А собака, согласно Гражданскому кодексу, является таким же имуществом, как и любой другой предмет во владении человека. Т. е. иными словами угрозы "натравить собаку" вполне можно приравнять к "порежу ножом" и т. п.
Какой смысл тупой бляди рассказывать про закон? Никто не проверит его соблюдение, а ей на него явно пофиг. Единственный вариант, дать пиздюлин собаке, но так чтобы без последствий для собаки, а хозяйке ее на заметку. У самой ротвейлер. Регулярно встречаем хозяина кавказца, который нам за километр орет, чтоб мы сваливали, а то он видите ли не удержит. Гуляем с электрошоком. В случае чего и хозяин и собака, извините, опи. з. дюлятся.
Наталья Леонтьева заявляй в полицию , чего вы тупите ! любая угроза подобного рода приравнивается к угрозе жизни . Просто интересно, ходи твой сосед с мачете и говоря что однажды тебя зарежет, ты бы тоже шокер носила с собой ? ) умирать так с чувством что у тебя есть шокер.
Собака по закону РФ признается источником повышенной опасности, как оружие, думаю статью применительно угрозой оружием (не помню сейчас формулировку и статью) сюда тоже можно приминить, особенно с учетом того, что у вас есть свидетели - пишите заяву, полициейские подскажут
Поможем!