Домашние животные

Почему чем больше собака тем у неё спокойный характер, а чем меньше тем она злая и нервная? вот декоративные например, фуу

Irina Solnceva
в основном крупных собак заводят и воспитывают, а мелких-заводят и играются... из этого вытекают все последствия поведения и спокойствия...
Людмила Исакова
Лучший ответ
не, не согласна, от хозяина зависит многое.
есть некоторые люди, которые считают, раз собачка маленькая, то она и укусить не может, и воспитывать не надо, вроде кошки думают они, хотя и у кошек тоже свой нрав есть.
человеческий фактор играет роль
Zhaniya Almuhambetova
" фуу " это по тому что не знает товариСЧ собак, научится поймёт, что собака становится такой какой её делает человек, а маленькая или большая роли не играет.
Elena Karaulnykh
Это не верно. И декоративные собаки спокойные, если с ними правильно обращаться. И большие злые и нервные, если с ними обращаться не правильно.
Собака она и есть собака. Размер тут не причем.
Kamilla Mastalieva
согласна с ответом елены р. у меня не то что пинчер, но и кошка злая (на людей кидается)
Даша Полушина
вопрос не размеров, а воспитания

мелочь хозы обычно и за собу то не считают, так, игрушка ((( вот и получается бредятина, а не собанька ((9
Это завист не от размера собаки, а от ее воспитания.
Когда человек заводит крупною, он более менее хоть воспитывает ее и на дрессплощадку ходит. А когда заводят мелоч, они не считают возможности вообще ее воспитывать. Вот и вырастают невростенники.
Как меня умиляет слово "фуу")))
У меня ши-тцу, маленькая 6-киллограммовая собачка. Собак абсолютно спокойный, не нервный, не шумный, собака-компаньон: куда бы я ни шла, он всегда рядом бежит слева, его не слышно-не видно, но он всегда рядом.
Ольга Карабут
Могу ещё добавить, что собака, это отражение характера хозяина. Среди владельцев мелких собак бывают неврастеники, также как и среди крупных...
чем больше собака тем она сельней красивее вобщем лудще мелких а в свою очередь мелкие зовидуют и злятся