Домашние животные

Щенок НО 4.5 месяца. Когда его прибоднимаешь за ошейник хрипит и как бы задыхаясь. Это вообще нормально?

Как с этим справиться?
возможно слишком туго затягиваете ошейник
Виктория Капристова
Лучший ответ
Не, ну так можно конечно делать, но СТРОГО в воспитательных целях и не целиком от земли приподнимать, а только передние лапы, но это если сильно наглым станет, а так попробуйте с ним договариваться, когда обучаете
Анжела Вовк
Завяжите на шее петлю и попросите кого-нибудь Вас приподнять. Спорю - захрипите? Это нормальная реакция живого существа, которому передавили трахею.
Мария Макарова
* приподнимаешь за ошейник * - вы этим действием его придушиваете, не уже ли не понимаете сами. ?
*Как с этим справиться? *...не душить щенка, это не нормально с вашей стороны.
Елена Капилаш
попробуй за хвост поднять, но скулить начнет. это тоже нормально
Yan
вообще то вы его этим душите
попросите чтобы вас так взяли за ошейник, предварительно встав на четвереньки
это нормальная реакция... водите на поводке, а не за ошейник... а как подрастет можно строгий.... собаки более спокойно себя ведут с ними...
Анна Исакова
Вы же передавливаете так дыхательные пути. Нельзя так делать. ИЗ-за этого ваш щенок и хрипит.
Анна Т
Меньше дави и не будет хрипеть.
Elena Pererwa
Ты зачем животное мучаешь? если хрипит то не делай так больше. он наверно итак задыхается.
Mikolya Eserkepova
А ты не приподнимай его, и он не будет больше хрипеть. Я согласна с Наталией Артеменко тебя бы так приподняли, тоже захрипела бы! Думай что делаешь!!
Jana Chistyakova
Если он хрипит рычит и тд то ему ненавиться и как бы он тебя не любил ожет и укусить
Ты дура щенка пытать сама бы попробывала себе так делать
нельзя так делать!