Домашние животные
не противно ли вам если собака лижет лицо?
всегда думала что это буэээ,а когда моя лизнет в нос как то не противно
а чего противного всетки свое родное!)
Нет, не противно, просто губы не подставляй...
Вроде как свое, самое золотое и родное, но я все же не очень поощряю эти дела, чисто из гигиенических соображений, особенно когда увидишь во что она тычет иногда свою мосю.... Вот я частенько в лобик цулюю..
Нет.
Меня на улице тоже одна облизала-больше не буду кормить БОМЖей
Ну, если спросили, видимо, подсознательно, все таки БУЭЭЭ... Иначе бы и в мыслях не пришло задать подобный вопрос..
абсолютно нет, я сама собак целую...
СОБАЧКИ У МЕНЯ НЕТ, НО КОГДА КОШКА ЛИЖЕТ, ПРОСТО МОРОЗ ПО КОЖЕ.. .
ВО-ПЕРВЫХ, ЭТО ПОЛЕЗНО ДАЖЕ - У МЕНЯ У РЕБЯТЕНКА БОРОДАВОЧКИ НА МЕСТЕ ТРАВМЫ БЫЛИ, А КОШКА ПАРУ РАЗ ВЫЛИЗАЛА И ВСЕ, СЛАВА БОГУ, ПРОШЛО) , А, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЭТО ЕЕ ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ ТЕБЕ, ВЕДТ ОНА НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ЭТО СЛОВАМИ ...)
ВО-ПЕРВЫХ, ЭТО ПОЛЕЗНО ДАЖЕ - У МЕНЯ У РЕБЯТЕНКА БОРОДАВОЧКИ НА МЕСТЕ ТРАВМЫ БЫЛИ, А КОШКА ПАРУ РАЗ ВЫЛИЗАЛА И ВСЕ, СЛАВА БОГУ, ПРОШЛО) , А, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЭТО ЕЕ ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ ТЕБЕ, ВЕДТ ОНА НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ЭТО СЛОВАМИ ...)
Дело все в том, что собака должна быть любимой! Тогда приятно.. . Взаимно...
конечно нет. и собаке надо проявлять эмоции. каждый выражает свои чувства как умеет.
Нет.
ФУ гадость какая, я даже спать перехотел :(
мне с моими страшно станет.. если такие лизнут..) )


Евгения Пилипенко
Прелесть какая!!
Юлия Турушева
красивые,но страшно на такое напнуться в темноте дома нечаянно
Нет, не противно. Иногда сама предлагаю - поцелуемся? ! К тому же, слюна собаки бактерицидна (если кто боиться заразы) . Да и собака у меня чистенькая - лапы и мордулю моем водой после каждой прогулки, даже зимой (соли много, может развиться экзема) . А до своей попени моя достать полизать не может - конституция такая. Да и прививки сделаны все, что нужно. Грязи в транспорте намного больше!
нет. с дворовыми не целуюсь, а домашние пожалкйста, они вакцинированы. говорят в народе, что у собаки 100 лекарств на языке а у кошки 100 болезней.
Да нет, не очень!!!! Я знаю что наши собачки не могут быть переносчиками болезней, мы их после каждой прогулки моем лапки и все что нужно, и умываем. А в слюне собак присутствует пенициллин.
Мне не прятно. Руки да, прикольно, особенно когда между пальцев вылизывает.
Но здесь еще разница в том, что когда маленькая собачка в нос лизнёт, так только нос и обмокнет.
А моя же всё лицо за раз омывает. И мне это не нравится.
Но здесь еще разница в том, что когда маленькая собачка в нос лизнёт, так только нос и обмокнет.
А моя же всё лицо за раз омывает. И мне это не нравится.
Если своя, то нет!
Нет, мне даже в прикол ) Это же своё,родное!!!
как это - противно?? ? они же мои любимые, я с ними целуюсь каждый день и они мне отвечают взаимностью! они так целуются, а когда я им говорю "дай поцелую", они мне свои мордашки подставляют, солнышки мои:)
Противно, если моя собака оближет на улице чужое лицо, придется чистить ей зубы...
Юлия Турушева
это дааа ,еще не люблю когда вообще лезут руками грязными гладить
Еще как противно.
да это же роднулечка, разве можно быть противно
знаешь, как говорится - своё Г.. НО - сметанка!
нет
Мне не нравится, а мужу вроде ничего, но при встречи с хозяином это уже инстинктивное поведение собаки, как пишет Гриценко "всякий субдоминант, т. е. подчиненный, молодой член стаи или щенок, обязан приветствовать доминанта облизыванием брылей и уголков пасти". Хочешь-не хочешь, а когда приходишь домой, при встречи со щеном я разрешаю себя лизнуть в лицо, а муж щеном так просто зализан.
нет.
Противно.
друг так проявляет свои эмоции! но если вдуматься... (
только если своя (у нее глистов нет, таблетки. ) и только если в шеки и ухо.... и вообще это примерно как с людьми.... не всем приятно когда их целует незнакомый человек.... =))
Если в нос и знакомая собака-то нет. А вообще с возрастом, а тем более с появлением детей, люди часто становятся более брезгливыми и разборчивыми из-за страха стать переносчиком каких-либо заболеваний. Ведь никто не хочет, чтобы его малыш болел. Так что пусть лучше лижут руки и тыкаются мокрым носом! А мы будем чаще мыть руки и получать не меньшее удовольствие от общения с живностью без поцелуев с ней!
НЕт, он не гуляет, чистенький
Это по крайней мере не гигеенично.
очень даже!!!
Похожие вопросы
- Собачья тайна: в каком случае собаки лижут лицо незнакомому человеку?
- А Вам собака лижет лицо тем же самым языком, которым только что лизала под хвостом?
- Как отучить собаку лизать свои яйца на глазах моих детей? Противно уже теперь!
- 1)Как отучить собаку лизать? 2)Как отучить кусаться?
- Все у кого есть кошка или кот, скажите это только моя кошка лижет лицо, если поднести ей лицо? Она вечно лижет мое лицо!
- Почему щенок постоянно лижет лицо хозяину?
- Вы позволяете Вашей собаке лизать Вам лицо? Целуете щенков? На прогулке они что только не ли
- Вы разрешаете собаке лизать себя?ноги,руки,лицо?сами целуете ее?
- Можно ли давать лизать лицо собакам?
- Разрешаете ли вы своей собаке лизать вам лицо?