Домашние животные

Хочу собаку в доме

Zhan Berdyieva
А зачем дублировать вопросы? ты же минутой ранее этот вопрос задавал, только другими словами (((

P.S Если вам и вправду 19 лет, как написано в анкете, то вообще не понимаю вопроса. Уже взрослый человек, снимайте жилье и покупайте себе шарпея. Какое разрешение мамы в этом возрасте? А если нет денег на жилье, то собака тоже обходится не дешево, повремените.
Ирина Голушко
Лучший ответ
с ними очень сложно. Кошку и на несколько дней дома оставить можно. А тут - прививки- прогулки, постоянно привязан....
Alyona Samonova
а кто ухаживать будет и содержать собаку, вам 19 лет года через 3 вам собака нафиг ненужна будет, и дальше что, все заботы на маму, а собака это на долгие годы
Ну мама права, за шарпеями нужен тщательный уход они на картинке красивы а сколько трудов стоит эта красаота?
Есть разные категории людей. Некоторые любят гладить животных, а некоторые испытывают отвращение от одного прикосновения. Если мама из вторых, то все бесполезно. Если из первых, шанс есть. А метод один. Уговори её сходить только взглянуть на щеночков к заводчику. Если она возьмет щеночка на руки, велик шанс, что она его уже не отдаст. Гарантий нет, но это часто срабатывает.
Тебе на маму наплевать я так понимаю? ты знал, что у людей имеющих аллергию на кошек имеется предрасположенность аллергии на собак? а то что шарпей - это очень дорогая порода которую очень дорого содержать и они много болеют ты знал? Да думаю и узнавать не хотел!
у мамы аллергия, пожалей ее, не будь эгоистом
Марина Абашева
Лучшая в мире собака!

Ты умеешь любить, ты умеешь прощать!
Я тебе доверяю все тайны!
Ты меня никогда не посмеешь предать,
Мой товарищ, надёжный и странный!
Ты умеешь внимательно слушать меня,
Ты тактичен, умён, осторожен,
Настроенье моё ты способен понять,
Словно ты его чувствуешь кожей!
Ты - жилетка моя, в мои трудные дни,
Снимешь боль, защитишь от напасти!
Я не знала такой безграничной любви!
И такого огромного счастья!
Ты умеешь дружить, всей душой, и на век,
Но бывает мне грустно, однако
!И немножечко жаль, что ты не человек,
Ты – лишь лучшая в мире собака!
Ольга Яковлева
Маму уговоритьне возможно, только если она сама этого захочет. .

Я бы сказала примерно так "мама, эта собака значительно улучшит моё самочувствие в трудную минуту, поднимет настроение (к стати и тебе тоже) , заставит меня чаще бывать на улице - дышать свежим воздухом, бегать и развиваться физически.. . К тому же я больше буду заботиться о других - она меня приучит.. . Я буду за ней убирать, буду сама её крмить, и буду чаще вычищать ковёр.. . Ты даже не заметишь её присутствия (если уж на то пошло) , а со временем поймёшь, что она - клад.. . Ты так редко меня чем-то радуешь, купи мне собачку, пожалуйсто.... ".
Душераздирающе..?
Ну докажи что ты достойна такого подарка.
Яна К
шарпей не плюшевая игрушка, а очень серьездная собака, очень часты проблемы в психике, трудны в дрессировке, сложны в питании, это собака не для начинающих.
Можно избежать некоторых проблем, если взять собаку в хорошем питомнике, но это будет не дешево.
Аллергии на шерсть не бывает. Аллергию вызываю пылевые клещи, которые находятся в шерсти любого, даже самого вымытого животного. Если твоя мама не может переносить присутствие кошки, то, к сожалению, на собаку у нее будет такая же реакция. В этом случае пострадает и мама и маленький щенок, которого придется отдать. Конечно, есть вариант, что аллергия просто отговорка. Вот это тебе и стоит выяснить. Потом уже спрашивай - что делать дальше. Удачи!
скажи то что это самая хорошая собака на свете перечисли ей все её + а - не стоит
у меня было также я у мамы просила таксу вот таким образом она согласилась
если не прокатит то скажи что у друга есть такая же собака и она очень хорошая, послушная и т. п.