Домашние животные

Может ли уличная кошка стать домашней? Приживется ли она? ( Естественно при хорошем обращении с ней)

Вот мои домашние - все подобраны на улице! Некоторые были котятами, а другие - взрослыми, и возраст неизвестен. Прижились все отлично. Лотками пользуются, как будто с самого рождения. А ласковые какие! Я их не обижаю, они привыкли, что от меня только хорошее исходит, и в очередь стоят, чтобы ко мне приласкаться, пообщаться, обратить на себя внимание. С собакой у них хорошие отношения, она к котам относится как к членам семейства, дружески, даже заботливо. :)
Они, бедные, на улице так настрадаться успели, что к входным дверям даже не подходят, чтобы случайно не оказаться снова вне дома.

Все мои звери, естественно, стерилизованы.
Ну и когда берешь животное с улицы, надо показать его ветеринару, проконсультироваться насчет лечения и ухода.
Уличные кошки, конечно, заражены блохами и глистами. Поэтому надо как можно скорее применить средства от паразитов. От глистов - полтаблетки Пратела (читайте инструкцию). От блох - достаточно надеть на кошку хороший ошейник, который их убивает, рекомендую по опыту ошейник Дана Ультра (подробнее здесь). И Прател, и ошейники Дана Ультра я покупала в ветеринарной аптеке.
Galina Reiswich
Лучший ответ
да может, главное стерилизовать и к лотку приучить, и естественно к когтеточке
все это приучается очень быстро
Не всегда, все зависит не только от вас, но и от характера кошки. И заметила, что кошки привыкают лучше чем коты.
Irina Irina
Очень даже может, у меня такая кошка была и вела сбя очень благородно, но вначале ее надо помыть шампунем.
Гуля Мустафина
Как получится.
Юлия Саковская
У многих моих знакомых коты бывшие бродяги) У тетки с работы даже собака (стаффорд О_О) бездомных жалеет, как увидит у подьезда бесхозного кота, подходит и мордой его подталкивает к двери, мол, че бомжуешь, айда к нам)) )
Конечно когда уличного берешь - первым делом - ветеринар, мы котенка подбирали когда, там весь классический букет был - блохи, глисты, ушной клещ и лишай. Но все это лечится.
Елена Забуга
Запросто )) Мои питомцы все подобраны с улицы ))
конечно может))) ) берите кошачку, любите и она ответит вам тем же
как правило они очень быстро понимают где лучше
Ну это смотря какой характер у кошки.
Конечно приживется. Кошке что надо: еда и теплый дом где ее любят. Только надо ее кастрировать, тогда у нее не будет желания убежать. У одной бабушки, весной кошка захотела кота и все время пыталась выбежать из квартиры. Однажды убежала, потом пришла беременная. Хорошо хоть вообще нашлась.
да вполне у моей знакомой кот взяла с улицы прошло 2 месяца и он уже ее навсегда