Домашние животные

Можно ли подружить взрослую уличную собаку с домашней кошкой ( 2 года кошке)?

Вы ее взять собираетесь к себе в дом? Многое зависит от характера вашей кисы-примет-нет, да и за характер собаки никто не скажет, это уже только приводить и смотреть на месте-естественно. под полным вашим контролем. Собака может накинуться так быстро, что вы просто ничего уже сделать не успеете-у многих уличных собак очень силен инстинкт охотиться на кошек, давить их насмерть. Щенки учатся это делать на примере собак-родителей. Однако это не обязательно что будет именно так, ведь собаки пусть уличные, но все они очень разные, и даже то, как они стали бездомными. Есть те, кто вырос в стае, а есть такие, кто жил у людей и был когда-то выброшен. Хотя у нас и во дворе раньше жили бездомные собаки, которые вполне хорошо контактировали с дворовыми кошками, никого никогда не трогали. У мамы сейчас дворняжка бывше-уличная есть, так с кошками она ведет себя вполне адекватно, по крайней мере с теми, кого встречает на улице. В доме с кошками она еще не пересекалась, поскольку у них нет собственной кошки. а вот с теми. что живут у подъезда-мир и дружба.
Ан
Ане4Ка;)
Лучший ответ
Подружить вряд ли, а вот заставить их привыкуть к друг другу вполне возможно путём кормления в одно и тоже время в общем помещении.
Асеева Елена
А зачем? Они все равно не пересекаются-собака живет на улице, кошка в доме... Теоретически все возможно. Если не подружить, то мирно сосуществовать.
Тамара Тё
Ане4Ка;) Может быть, домой хотят взять сОбу, вот и интересуются.
Зависит от характера кошки. Сразу конечно они не подружатся, пока им нужно разобраться кто из них главный в доме, на это может уйти несколько недель и возможно месяцев. Главное - следите, чтобы кошка не лезла к собаке, а собака к ней. У кошки должно быть место, где собака ее не побеспокоит. При первой встрече они будут друг на друга шипеть, лаять, прятаться, выгибать спину, распушать шерсть, и это совершенно нормальное поведение.
Елена Шкряба
Можно.
زز
زائير زائير