Домашние животные
"Добрая хозяйка"
Около собачьей площадки вязали питбулей. Черная сука и рыжий кобель. Питуха была неразвязанной, поэтому вырывалась, садилась, пыталась вылезти из ошейника. На нее одели строгач, на помощь пришли 2 инструктора, но и они не смогли ее успокоить. Непослушание собаки разозлило хозяйку, она туже затянула ошейник, еще туже и приподняла собаку так, что ее передние лапы не касались земли. Питуха пару раз дернулась…и обмякла. Ошейник ослабили, но было уже поздно... Собака была мертва, задушена своей хозяйкой... Хорошая была сука, красивая, крепенькая, ей было всего полтора года... Кто-то из стоящих рядом собачников принес большой старый мешок и лопату. Мы с подругой все это видели, она заплакала, у меня тоже потекли слезы… А хозяйка молча смотрела как безжизненное тельце ее собаки запихивают в мешок. Что это? Может быть шок? И она просто не осознает, что собака мертва?! И что она задушила ее собственными руками? Никаких эмоций на лице…
К сожалению, не исключение... Много таких... Это ихз оперы" я сам все знаю"....И хозяйка и инструкторы.... У меня на таких слов просто не хватает.... У китаешников например принято переносить приготовленную собаку к рингу за шею.... Но это если ты знаешь как.... А представте если неопытный схватит так и потащит? Просто поглядев. как делают другие? Почему-то последнее время у многих собачников (и не только) напрочь отрафировалось чувство логики и споссобность к анализу.... Вот и здесь-задушить собаку надо умудриться.... Да, приподнимаем над землей.... Это демонстрация доминирования... Но про удушение первый раз слышу. Это с какой же дурьей башки так надо сделать??? Да и при вязке инструктора делают далеко не так... Таким инструктажем можно только добиться того, что сука будет до истерики отказываться от вязки... Полный абсурд! Наверное так собачка хозяйке дорога... Или (не дай бог) сука чужая и прислана ей на вязку... А таких инструкторов не приведи господи не вязку вызвать...
Маржан Жексенбекова
Мы-все ,кто это видели были в шоке.Я если честно тоже не понимаю как это могло произойти.В голове не укладывается!!!
Что тут скажешь - тварь она. Таких надо лишать права содержать домашних животных, как лишают родительских прав и привлекать к уголовной ответственности. Бедные животные, у некоторых "хозяев" они на положении рабов. Неужели мозга не хватает понять, что им так же больно, плохо, тоскливо?
что то задушили её очень быстро ...
Машуня ..
"Добрый" вы! действительно, хоть не мучилось животное с такой хозяйкой...
Ужас какой! Бедная собака! Но, к сожалению, сейчас много людей, которым собаки нужны не для души, а для наживы, заработок такой! Моя знакомая "вязала" свою собаку и щенков продавала, а потом взяла себе маленького щенка, а собаку усыпила, как отработанный материал... Я просто видеть теперь ее не могу...
Цон Аршалынского Района Цон
Неужели такое бывает?! :-(
Она просто идиотка! Ее бы так подвесить! А инструктора куда смотрели? ! Тоже не пооняли, что задыхается собачка?!
Ну, собственно одна эта фраза "Около собачьей площадки вязали питбулей. " уже характеризует и позволяет сделать выводы...
простите конечно, но я бы её на том же ошейнике, что и собаку подвесила, олько умирала чтоб медленно и не на детской площадке а где то на задворках.! кто жесток с животными тот и человека не пожалеет, (эту тварь человеком не считаю).
У собаки и так было потрясение от вязки, а ее еще подвесили! Зачем заводить собак, если их не любишь! На них (хозяйку и инструкторов) надо было тоже одеть по строгачу и подв.... Господи прости!
Интересно, а справочки с дурочки у неё нет случаем.
Во-первых в полтора года рановато собаку вязать, а в остальном я в шоке. Мало того, что хозяйка ппц (у меня миллион поганых слов на язык лезет), а во вторых два инструктора.!!! И они продолжают дрессировать и вязать собак? Блин, это такой бред. Я сама занимаюсь дрессурой, но такое вообще впервые слышу. Эх, не я там была рядом.
Я не эгоистка, но животных люблю больше чем людей! И когда мне рассказывают подобное, то мне просто хочется убить того, кто поступает подобным образом! Людей не жалко, а жалко бедных животных!!!
Скорее просто шок, такое часто бывает... .
А может и вправду безразличие, может это собака ей нужна была только из за денег, личной выгоды. Но всё же мне кажется какое бы ни было каменное сердце за полтора года она должна была привыкнуть к этой собаке, возможно полюбить... .
Так что скорее шок...
Собаки для некоторых заводчиков это просто доллар или евро на ножках и с хвостом. Я этого не понимаю и не хочу понимать. Причем в вопросах вчера прочитала советовали одной даме не париться о внеплановой вязке породистой сучки и как только собака родит усыпить щенов. А на Вашем месте я бы в милицию обратилась с заявлением.
Если ты больше и сильнее это не значит, что ты имеешь право делать все, что вздумается с теми, кто меньше и слабее тебя. Пока будут такие "хозяева" у нас и собаки будут "просто так" кусать людей.. . Очень грустно.
Таких собак в таком возрасте рано вязать. Если собака не хотела, значит ей было рано, позже она скорее всего сама подошла бы (из опыта) . Хозяйка поступила как самовлюбленная эгоистка, но, к сожалению, для нее это не будет уроком (скорее всего) . Она опять заведет себе собаку, и дай Бог, чтоб история не повторилась.... (((