Домашние животные
куда можно обратиться с жалобой на недобросовестных хозяев...или для начала просто пригрозить жалобой хозяйке...
надоели!!! две крупные дворняги постоянно на самовыгуле...когда хозяйка все же соизволить вытащить свою задницу на улицу..то нифига за ними не смотрит и они так же носятся без поводков... моя мелочь только и успевает за меня прятаться...лишь бы те её не тронули... сегодня вообще капец был...у моей суки течка...и этот кобель начал на неё "нападать"...с другой стороны...вторая дворняга,сука (этой же хозяйки)...начала нападать уже серьезно... ну я свою на руки...и первую попавшую палку в руки...и давай лупить кобеля (потому-что тот начал прям кидаться прыгая выше моей головы,лишь бы до суки моей добраться)...сука-дворняга сразу убежала...а кобель мне на ногу "полез"... ну и тут выбегает эта хозяйка...и давай на меня орать...какого хрена я её шавок трогаю... это вообще нормально? чем можно пригрозить ей...что бы этот кошмар прекратился...
господи, как я вас понимаю! У меня тоже соба течет, и в нашем подъезде есть такие же имбицилы, у которых понятия "поводок", "хозяин" и "собака" не совместимы. И вот постоянно вопрос возникает, ну какого лада я должна их кобелей со своей сгонять, а им по барабану. Сколько им не говорила - все по фигу, участковый долдон, которому также все по барабану. Последние дни хожу с камнями.... откидываюсь, пока помогает.
А на площадке детской сука живет неадекватная. Раз в неделю-полторы обязательно на нее наткнемся и начинается драка. Моя за себя постоять может, псследний раз трепанула ее конкретно, а вот кто с менее "боевыми" гуляет, они-то за что страдают? На эту собу уже неоднократно и жалобы писали, и ее так называемым хозяевам жаловались - ниче не помогает. В общем, достало уже
Одолжить у приятелей бейсбольную биту на время течки и поговорить с хозяйкой на ее языке. Или просто баллончик применить хоть с лаком для волос, но повнушительней, откуда она будет знать, чем вы прыскаете на этих собак. У вас самооборона.
Напишите заявление в милицию, обязательно отреагируют, штраф для начала выпишут. Но будут опрашивать свидетелей. Снимите видео, сделайте фото, попросите соседей подтвердить ваши показания.
есть участковый, если он непоможет, пишите заявление в полицию, они обязанны принять заявления и донести до этой хозяйки нормы и правила содержания и выгула собак в городе.
Заявление в милицию!
Честно? Сначала пригрозила бы, что в следующий раз соизмерять силы уже не буду, если ей на собак по фигу, то мне тем более. А будет возникать - покажу видео, где собаки бесхозны и агрессивны. Ничего личного, самооборона.
в ми... полицию-жалобу участковому или заяву, что пугают, нападают и т. д.
Заявление в милицию на неё и свидетели, можно фото-видео доказательства того что они гуляют без присмотра, поводка, намордника. Для Вас, если собака ниже 15 сантиметров в холке намордник не нужен. И на себя напишите, выгуливать собак в жилой зоне запрещено. Только на специально оборудованных площадках или пустыре.
Софья Кутубаева
У нас в районе вообще нет площадки для выгула. И где же нам гулять?