Вполне может и терпит, или гадит где-то прячясь .
У меня чих при -6 уже лапки поджимает через 3 минуты. Так что есть выход не мучать собаку, а купить теплый комбез ( максимально закрытый) , ботинки ( лучше всего на мягкой подошве) и выводить хоть возле дома на 2 минуты. Если он привык к улице, он сам поймет что бегом дела нужно сделать и домой. За 2-3 минутки одетый и обутый он не замерзнет .
Домашние животные
мороз-40.перестала йорка выводить. дома не вижу ни кучки, ни лужи... такое возможно?
Вера Барабанова
комбез теплый.а в ботинках хоть что делай стоит как истукан или падает.по размеру подобраны.
Вера Барабанова
только что выходили буквально на минутку.проссался экспресс методом....и упал...кучку буду ждать дома....а ботинки у нас жесткие.поищу наподобие ваших.спасибо за идею.
Немедленно выведи собаку!! ! Она терпит и не хочет все это делать в квартире..
Вера Барабанова
вопрос хорошо читал?
выведите на время на улицу, прихватив пеленку. Как только сделает лужицу-обмакните пеленку в нее или заверните кусочек снега в эту пеленку и домой. Пеленку положите где-нибудь в уголке .Когда собака станет крутиться и просится на улицу--покажите пеленку ей. Пеленку надо класть так, чтобы собака ее легко нашла и никто ее там не беспокоил (т. е не на проходе) . Идеально -перед входной дверью или балконной. Со временем собака поймет и станет на нее ходить. Действительно-40 градусов не для прогулок с йорком. Мелкие собаки быстро мерзнут. Прихватите на улицу утепленную переноску, чтобы сразу после всех дел посадить туда собаку. Идеально, если внутри такая переноска обшита натуральным мехом.
Вера Барабанова
млять.да знает собака что такое пеленка
Мои тоечки тоже сейчас сидят дома, для этого у них есть пеленка, следы видны. .
Вынесите на руках хотя бы, опустите на короткое время на землю. Только на руки берите опять, а то может и отморозить лапки.
Я выхожу на прогулки, они у меня за пазухой сидят.
Возможно. Терпит собака, не хочет гадить там, где живет. Постарайтесь вывести на улицу хоть на 3 - 5 мин, чтобы быстренько дела свои сделал и домой.
Вера Барабанова
сразу падает плашмя и пищит.
А может терпит? У меня шар-пейка как-то несколько дней терпела, у нас тайфун был, а она в дождь отказывалась гулять.... Я думала, мочевой пузырь у собаки лопнет.. . Но всё обошлось. Может и правда терпит??
прячет или ест.
может ходит там, где не увидите (под диван например)
Вера Барабанова
а ты свое тоже ешь?
Адекватные люди есть и они Вам уже ответили, ВЫВЕДИТЕ собаку на улицу, не издевайтесь над организмом животного. Как раз адекватные люди Вам и отвечают, что нужно идти гулять, а собака скорее всего писает где то на ковер, пятно от мочи в этом случае почти не видно, а что касается большого дела, то собака скорее всего какает, когда Вы не видете и потом съедает это, чтобы ее не наказали, или же несчастное создание терпит и кишечник с мочевым пузырем с ума сходят от того, что не опорожняются, ведите собаку срочно на улицу иначе, можете дождаться заворота кишок, я уже молчу о том, что ждет мочевой пузырь, жуть просто.
вероятнее всего, что бедная ваша собака терпит. Представляете, каково ей? Выведите на пару минут собаку на улицу, она может погибнуть от вашей беспечности. Если на улице собака не сможет сходить в туалет- бегом к ветеринару. Это может быть и что-либо серьезное. Не сидите сложа руки, если любите своего питомца! И удачи вам!
он терпит наверное, ждет когда погулять пойдете...
Вера Барабанова
нуну.вторые сутки сидит и ждет.
Вера Барабанова
чесное слово-много бесполезных слов....
Вера Барабанова
екатерина,вы свободны.ответом себя не утруждайте.
Вера Барабанова
ты с какими собаками дело имела?если говорят,что твои советы бесполезные-значит успокойся м не лезь.
Может он ходит туда, где вы этого не видите?
Все-таки нужно его выгуливать, хотя бы на 3-5 минут. Все свои дела сделает и можно домой идти. Пальтишко, пуховик оденьте, я знаю, что сильно не поможет, но хоть какое тепло да будет.
У меня тоже йорк. может он ссыт понемножку и это все ыстро высыхает. а у вас не воняет заглянте под кровать
Вера Барабанова
в том-то и дело,что не воняет.ковров нет и было бы видно.везде лазила смотрела.
Пару соседних домов. Людей. Автотрассу. Реку Неву.
В определенное время года пароходы по ней)) )
А еще иногда вижу проституток на автотрассе)))