Домашние животные
Как бы вы отнеслись если принять такой закон?
Например, если к ветеринару" нет возможности"-срок или приличный штраф за оставление в опасности живой души... Или " ест конфетки или печенюшки"-тоже срок или штраф за непреднамеренное причинение вреда здоровью...
Идея хорошая, но как отследить кормление печенюшками? Это ж надо на всех кухнях камеры видеонаблюдения ставить. А вообще неоказание помощи больному животному и намеренное кормление борщами и кашами давно надо приравнять к жестокому обращению с животными. Статья уже есть, но она, к сожалению, не работает в должной мере.
Обеими руками ЗА, но кто за этим следить будет? Животных часто заводят одинокие люди, а они же не будут писать заявление, чтобы себя палить))
Наталья Шапошникова
при желании отслеживание легко сделать-обязательное тестирование в клинике допустим ежеквартально , в тяжелыех случаях анализ обращений к врачу.
Я тоже не против, но действительно тогда просто все будут молчать и кормить печенюшками по-тихому и когда собака умрет от чумки например скажут, что никаких признаков плохого самочувствию не проявляла.
Народ у нас хитрый.
Лучше проверять питомники и попытаться сделать так, чтобы перед тем как человек возьмет собаку от сдал тест по основным правилам и основе собачьей психологии. Потому что этот беспридел уже ну не куда не годиться.... Ах да, ещё ввести закон на ограничение содержания в квартире животных или штраф за постоянный лай и вонь, потому что соседи тоже люди.
Народ у нас хитрый.
Ну, в принципе, если животное после того как его не сводили к ветеринару продолжило страдать и кто то об этом узнал и написал заявление о жестоком обращении, то вполне реально владельца призвать к суду, но этим должен кто то заниматься посторонний.
Невозможно отследить.... поэтому бредовая идея....
Внесу поправку в Ваш "законопроект".))) К оставлению в опасности предлагаю приравнять отказ владельца пустить питомца на диван. А непреднамеренное причинение вреда здоровью - это если питомец слюной захлебнётся, видя как владелец в одно лицо копчёную колбаску трескает.)))
То что вы пока не сидите это не ваша заслуга а их недоработка.
Не корректно.. . тогда, по логике, надо посадить большинство хозяев фирм конфеток и печенек за содержание "непользительных" элементов в рецептуре, а заодно и работников как соучастников... и вообще всех посадить, кто не навозом и молоком торгует. Вредно же ж.. . На каждой упаковке можно найти как минимум, один канцероген или ульцероген, гепатовредные продукты ...да много чего.
Да хоть бы и был такой закон... На людей-то всем насрать... чего о животных говорить. Вот если бы за поход к вету государство денежку давало и выходной как за сдачу крови))) ) Тут бы по поводу и без повода народ мчался)) )
Но это все юмор. А дело много глубже.
никогда такого закона не примут. ведь конфетки и печенюшки людям тоже кушать не желательно, а особенно с красителями, вкусовыми добавками конфеты разноцветные, которые так любят дети.... тогда можно схлопотать срок так же, если ты купишь ребенку такие конфетки, ( не полезные для здоровья)
В Америке уже давно такой закон. Всегда смотрю их фильмы по Анимал и удивляюсь - у нас над детьми родители издеваются, а у них за собаками такой контроль. В России к сожалению такого закона не будет. У нас ведь животные до сих пор ИМУЩЕСТВО! А со своими вещами что хочу то и делаю....
бред.
а давай наркоз для людей отменя!! !
и я хендлер и кинонологии знаю не понаслышке и не смотрите на мой возрост?!
Наталья Шапошникова
прикольно! уровнять пользу наркоза при операции и скормленной собаке конфеты...Я те только вет,но и медик"человеческий" так что видимо вы не совсем точно обозначили свой ответ.
даже незнаю....
Наталья Базалий
просто чушь какаета
Что за фигня написана?