Домашние животные

Йоркширский терьер и смешанный тип питания

По-моему это совсем не вредно. . У моей бабушки тойчик она его кормит только сухим кормом. . Он какает очень сухими белыми катишками. . А если кормить смешанно? ? Для меня здесь 3 варианта. .
1. Натуралка+ чуть чуть сухого корма
2. Сухой корм + чуть чуть натуралки чтобы разнообразить
3. Завтрак натуралка
Обед натуралка
Ужин сухой корм
И довать сухой корм как бы на закуску. .
Что вы думаете об этом?
кормите хорошей сушкой, супер премиум класса, и не заморачивайтесь
Виктория Рыженкова
Лучший ответ
Третий вариант приемлем !
То есть сух корм и натуралку, но только В РАЗНЫЕ кормления !
А я бы не стала делать такие эксперименты. Тем более с такой мелочью, желудки то слабые.. . Сорвать легко можете. Лечить потом . Или натуралка или качественный сухой корм! Но не как не смешанное.
То что у вашей бабушки той так какает - это значит корм или неправильно подобран или низкого качества, или у него проблемы со здоровьем. Я своего на корме держу, стул идеален.
И собака должна питаться 2 раза в день.
От питания зависит здоровье вашей собаки . Зачем же это здоровье гробить! ?
Смешивать не стоит. Нужно придерживаться одного принципа кормления, потом может сказаться на здоровье.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме
Анна Столярова
Смешивать сушку и натуралку можно, только между приёмами должно проходить часа 3-4, в общем лучше давать натуралку на завтрак или ужин. Мы кормим сух кормом, а на ужин даём натуралку (это может быть супчик с курочкой, или творог с овощами) в любом случае, наши йоркширы съедают всё до крошки)
А что тут думать.... посадите собаке ЖКТ и всё....нельзя мешать натуральный корм и сухой.... это совершенно разные типы кормов и у собаки под каждый тип перестраивается и адаптируется организм а ваш гемиш это сплошной беспрерывный стресс для организма и ни чего более.