Домашние животные

Скажите пожалуйста. Мой кот (ему 3 года) стал часто вырывать. Корм вроде хороший даю. С чем это может быть связанно?

если кот длинношерстный - то это шерсть. Обычно видны комки шерсти - скатыш размером до 3 см в длину и 1 см в ширину. Коту нужно давать витамины для укрепления шерсти, специальный корм и вычесывать шубку щеткою - это если он здоров. При посещении ветеринара берут обязательно образец шерсти животного и смотрят под микроскопом на предмет наличия всяких вирусов, инфекции ну и т. п. , результат говорят сразу. Если обнаружилось заболевание, назначат уколы, более подробную информацию и консультацию вам даст ветеринар. Лечение может обойтись долларов в 100: спреи, мази, таблетки, уколы. А может быть что-то другое - глисты или еще чего-нибудь. Сходите лучше к вету
Елена Лавренова
Лучший ответ
Вы к врачу идите в ветлечебницу или в зоомагазине спросите. Обычно это, когда много шерсти кот у себя в желудок навылизывал. Надо особую пасту на корм положить. Есть такие в зоомагазинах. Продавцы звериного магазина знают и посоветуют лучшую какая у них имеется.
Не хочу Вас пугать, но у моего кота было такое.. А потом у него обнаружили рак. Умер год назад. Тьфу тьфу конечно не дай Бог, надеюсь с Вашим котиком ничего такого страшного нет, но не тяните, а немедленно обратитесь в ветеринарную клинику, если Вам дорог Ваш кот. Желаю Вашей лапушке скорейшего выздоровления.
возможно желудок засорился шерстью.
И ещё, здесь ветеренары не сидят и отвечают вам за быллы. То есть дельного и полезного вы себе тут не прочитаете)
ВЕДИТЕ КОТИКА К ВРАЧУ, СРОЧНО!
Хороший корм - понятие относительное. Чем кормите?
Глистов давно прогоняли?
Если проблема с шерстью, есть хорошие джимпетовские пасты для вывода шерсти и улучшения пищеварения.
Самый лучший корм - Роял Канин. Зачастую некачественный корм, стресс и другие факторы способны спровоцировать у них диарею и/или рвоту. , может быть просто корм, который вы покупаете стал хуже чем был. Не секрет, что контроля в нашей стране за ним нет. Сводите к ветеринару, продиагностируйте, возможно проблемы с ЖКТ, печенью или поджелудочной. Глисты- не факт, хотя распространено, но что бы рвало после корма - увы, не поверю, столько бездомных воспитала и пристроила, но что бы из-за банальных глистов рвало - ни-ни. Есть у меня кошка, прошла все диагностики, ну все в порядке, за исключением того, что у нее чувствительное пищеварение (плохо усваиваются белки) , меняем корм- рвота, хотя аппетит зверский. После консультации с диетологами подобрали корм РК Sensible 33, сейчас все нормально и рвоты при кормежке им вообще ни разу не было.
Идите к ветеринару.