Домашние животные
Всё началось с того, что я спросила на mail.ru...
О спаривании попугаев. И рассказала историю, как мой попугай заклевал другого. Откликнулись же люди, что мой Кеша может быть самка! Но как? Ведь в годик мы его забрали у подруги моей мамы т. к. у неё родился малыш и она говорила, что это мальчик. И вот уже год он у нас. Мне посоветовали разместить его фото на форуме mybirds.ru но этого форума я не нашла. Я абсолютно уверенна, что это самец, но некоторые сомнения меня всё таки посещают. Может, кто нибудь знает как определить?

Это самец. Самку не принял и не примет другую потому, что взят маленьким птенцом и у него произошел импритинг на человека, другую птицу он уже не примет за представителя своего вида. Так бывает. Особенно с ручными и говорящими птичками.
Красивый попугайчик.. . жаль, что так и не признали мужика!
как это не нашла? )) www.mybirds.ru , сверху - раздел Форумы, мелким шрифтом.
Вот ссылка на сами форумы: http://mybirds.ru/forums/ . Там нужно регистрироваться, чтобы задать вопрос.
А на фотке мальчик )
100% самец, восковица у него совершенно сине- голубого цвета, для попика данной окраски - это верный признак. А про попугаев посоветую вам сайт " Волнистый город. ру", там и фото попугаев и много информации.
самец, никаких сомнений
может попугайчиха не красивая была =D,а пол попробуйте узнать у ветеринара
Мне кажется, самец, но как определить по фотке и вообще=))
По фотке это 100% самец. Вот только птиц нужно знакомить правильно. А то хочется ведь скорее мальчика с девочкой познакомить, вот и суем сразу из магазина птицу к самцу в клетку)) ) А потом удивляемся - а чего это они дерутся? Хороший форум про попугаев - "Волнистый город" почитайте там про волнистых попугайчиков.
Определяют по цвету носика (он находится над клювом, у вас синий). У молодых самцов до полового созревания восковица ярко-лилового, розового или бледно-фиолетового цвета, равномерно окрашена. У самок попугайчиков она может быть розовой, голубой, бледно-фиолетовой, при этом можно наблюдать обязательное условие: вокруг ноздрей самочки попугая присутствуют светлые, почти белые круги.
Обычно попугаи самцы более энергичнее и по моему у них какое то отличие в клюве